adblock check

Apple может представить новые 16-дюймовые MacBook Pro уже осенью

Новые профессиональные ноутбуки Apple должны получить новый процессор, а также заметно увеличенное разрешение экрана

По словам аналитика исследовательской компании IHS Markit Джеффа Лина, этой осенью американская компания планирует выпуск новой модели MacBook Pro. Если Apple не столкнётся с проблемами в производстве, новинку презентуют уже в сентябре.

Лин уверен, что MacBook Pro 16 будет оснащён LCD-матрицей от LG с плотностью около 226 пикселей на дюйм. Однако эта информация может быть на 100% точной, ведь не так давно в сети появились слухи о потенциальном сотрудничестве Apple с другим производителем дисплеев.

В сообщении, которое недавно появилось на корейском сайте Elec, говорилось, что в скором времени компания Samsung планирует заняться поставкой OLED-матриц для новых ноутбуков Apple. Поэтому, говорить о том, какая технология будет использована в новых MacBook Pro пока рано.

Джефф Линн утверждает, что 16-дюймовый MacBook Pro будет иметь разрешение 3072х1920 пикселей. Для сравнения 15-дюймовая модель имеет разрешение 2880х1800. Известно также, что модификации затронут процессор и дизайн. В сентябре Apple также планирует обновить процессоры 13-дюймовых ноутбуков.

Напомним, что недавно Apple презентовала «самые быстрые за всю историю» MacBook Pro с новейшим поколением процессоров Intel. Новые ноутбуки получили процессоры 8 и 9 поколения, причём в старших моделях впервые были использовано 8 ядер. Это позволило значительно ускорить работу устройства.

Актуальные ноутбуки работают на 40% быстрее моделей с 6 ядрами и в два раза быстрее, чем MacBook Pro с 4-ядерными процессорами. Сочетание мощной графики, яркого дисплея Retina и чипа безопасности Apple T2 делает их одними из лучших в мире профессиональных ноутбуков.

В этих моделях разработчик в очередной раз изменил «клавиатуру-бабочку». В этот раз для создания механизма были использованы абсолютно новые материалы. Какая клавиатура будет в 16-дюймовых MacBook Pro — большая загадка.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...