adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — июнь 2019

Светодиодная подсветка с датчиком звука, УФ-стерилизатор для смартфона, гибкий штатив, вакуумный насос и датчик сна от Xiaomi

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

УФ-стерилизатор для смартфона

Наверняка каждый видел лампу ультрафиолетового излучения, которую включают в помещениях во время эпидемии гриппа — она убивает бактерии и вирусы в воздухе. Этот миниатюрный стерилизатор является уменьшенной копией такой лампы. Он питается от смартфона — достаточно воткнуть его в разъём USB-C для зарядки и простерилизовать необходимый предмет (к примеру, детскую соску или зубную щётку). По заявлениям производителя, всего за 5 секунд работы с расстояния 1 см данный гаджет убьёт 99% бактерий на очищаемой поверхности. Этот прибор выпустили в 2019 году, поэтому у него ещё довольно мало заказов, но все отзывы — исключительно положительные.

Купить на AliExpress за 1 130 рублей.

10 заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (5 отзывов).

Гибкий штатив для смартфона

Порой необходимо вести продолжительную статичную съёмку, в ходе которой держать смартфон в одном положении крайне затруднительно. В таком случае пригодится штатив. Это модель — одна из самых лучших, поскольку её ножки могут изгибаться и закручиваться в любые стороны (к примеру, данный штатив можно накрутить на перила в буквальном смысле слова или прицепить к сеточному забору). Крепление для смартфона вращается на 360° вокруг своей оси и на 120° в боковые стороны для изменения ориентации устройства (с портретной на ландшафтную и наоборот). При желании можно докупить пульт-брелок для дистанционного затвора камеры.

  • Длина ножек: 255 мм.
  • Вес штатива: 58 грамм.
  • Поддерживаемые устройства: с шириной до 8,89 см.
  • Поддерживаемые пультом дистанционного управления операционные системы: Android и iOS.

Купить на AliExpress по цене от 115 рублей.

49 500+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (21 600+ отзывов).

Вакуумный насос и пакеты

Этот миниатюрный насос позволит выкачивать весь воздух из специальных пакетов, тем самым значительно продлевая срок годности продуктов внутри них. Достаточно зарядить его или вставить батарейку (в зависимости от модификации), подсоединить к клапану пакета и нажать на кнопку высасывания воздуха — спустя несколько секунд в пакете образуется вакуум.

  • Габариты насоса: 9×5×5 см.
  • Габариты пакетов: 22×21 см, 26×28 см, 22×34 см, 26×34 см и 30×34 см.

Купить на AliExpress вакуумный насос по цене от 600 рублей.

440+ заказов. Средний рейтинг: 4,4 из 5 баллов (20+ отзывов).

Купить на AliExpress комплект вакуумных пакетов за 310 рублей.

185+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (105+ отзывов).

Датчик сна от Xiaomi

В конце 2018 года дочерняя компания Xiaomi выпустила компактный датчик сна, синхронизируемый с мобильным устройством. Он довольно популярен на китайском рынке и, благодаря AliExpress, может стать таким и в других странах. Гаджет необходимо положить на кровать рядом с подушкой — так он будет отслеживать сон пользователя точнее всего. Собранная датчиком информация отображается в специальном приложении-компаньоне на смартфоне или планшете.

  • Габариты: 3,3×3,3×1,32 см.
  • Версия Bluetooth: 4.0.
  • Поддерживаемые устройства: на Android 4.3 и новее, на iOS 7 и новее.
  • Питание: от круглой батарейки типа CR2032.
  • Срок службы одной батарейки: от 3 до 6 месяцев.

Купить на AliExpress за 1 030 рублей.

60+ заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (15+ отзывов).

Светодиодная подсветка с датчиком звука

Известная в своей области компания Gleco официально продаёт на AliExpress фирменную светодиодную ленту-подсветку, которая умеет распознавать окружающий звук и активировать освещение в такт музыке. Гаджет доступен в нескольких модификациях, отличающихся между собой длиной, а также наличием пульта дистанционного управления и защиты от капель воды. Версии с ДУ-пультом и защитой по стандарту IP65 стоят всего на 30–50 рублей дороже, поэтому наверняка лучше присматриваться именно к ним.

  • Количество цветов: 8.
  • Длина ленты: 0,5 метра, 1 метр или 2 метра.
  • Защита от попадания воды и пыли: нет (стандарт IP20) или есть (стандарт IP65).
  • Питание: 5В / 1А (для ленты длиной до 1 метра включительно) или 5В / 2А (для ленты длиной 2 метра).

Купить на AliExpress по цене от 230 рублей.

2 000+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 055+ отзывов).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shikigamee 4 года
Бесполезные вещи, в основном.