adblock check

В Telegram появятся геочаты — общение с пользователями поблизости

Пользователи, находящиеся в пределах 6 км, могут общаться в таких чатах по интересам. Количество участников не ограничено

Разработчики мессенджера Telegram объявили о тестировании тематических геочатов — новой функции сервиса, которая позволит искать собеседников по интересам поблизости. Геочаты уже появились в бета-версии мессенджера для iOS.

Любой пользователь Telegram может создать чат, указав его тематику, а также своё местоположение и радиус геолокации — от 100 м до 6 км. Остальные пользователи могут присоединиться, если они находятся в зоне действия чата. Такие беседы можно сделать как открытыми для всех, так и приватными с доступом только по приглашению. Количество собеседников не ограничено. После присоединения к чату участники беседы смогут видеть других пользователей в списке, полную историю общения, включая предыдущие сообщения.

В Telegram появятся геочаты — общение с пользователями поблизости

В геочатах также будут «чекины» — специальные метки, которые показывают, что тот или иной пользователь появился в зоне действия чата или покинул её. О сроках появления новой функции в стабильном релизе мессенджера не сообщается. Ожидается, что геочаты будут доступны на мобильных платформах Android и iOS, а также в десктопных приложениях.

Подобные геочаты есть и в других сервисах, например, в приложении «Яндекс» и «Яндекс.Браузере». Существуют и специальные мессенджеры, в которых реализована функция общения по геолокации. Одним из таких является FireChat, в котором можно общаться друг с другом без интернета в радиусе 60 м.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
georgik71 4 года
Когда уже видеосвязь появится?!
artazol 4 года
И разделение чатов, часто не замечаешь того, как тебе пишут разные люди из-за кучи групп и каналов
DEN_33 4 года
Есть архивация
fuckbrainsout 4 года
Есть plus messenger, интерфейс на базе Telegram API
Duh_VINNI44 4 года
Поездки в транспорте приобретают интерес.
Pavell62 4 года
Где-то уже было…
askazanov 4 года
Нормальная тема