adblock check

Герой Dying Light 2 будет превращаться в зомби

Ведущий разработчик проекта рассказал о преимуществах инфекции и возможности досрочно закончить игру. Очень необычно

Впервые Dying Light 2 показали на выставке E3 2018 — разработчики рассказали о виртуальном мире проекта и важности каждого принятого вами решения. После этого информации о проекте было крайне мало, а про релиз разработчики не говорили вовсе. К счастью, на E3 2019 нам показали свежий трейлер игры и поведали о новых особенностях проекта, которые существенно влияют на геймплей. Дело в том, что главный герой второй части инфицирован и постепенно превращается в зомби. Геймер даже может использовать эту новую возможность, чтобы получать определённые преимущества. Авторы проекта уверены, что фанатам это понравится.

Герой Dying Light 2 будет превращаться в зомби

В ходе выставки E3 2019 Марк Альбине (Mark Albinet), геймдиректор Dying Light 2, дал несколько интервью и рассказал об особенностях новой механики. По его словам, инфекция в теле главного героя будет прогрессировать только в том случае, если вы будете слишком долго избегать солнечного света. Ночь позволит обзавестись дополнительными бонусными характеристиками и возможностями, но герой будет медленно превращаться в зомби.

«Если вас заразили и вы хотите оставаться «нормальным», то вам обязательно нужны солнечные лучи. Если же вы будете проводить в темноте слишком много времени, ночью или просто в тёмных локациях карты, то инфекция будет развиваться», — комментарий Марка Альбине (Mark Albinet), геймдиректора Dying Light 2.

Инфекция в тёмное время суток или в тёмных локациях сначала будет делать вашего персонажа заметно сильнее, выносливее и быстрее. Но, в определённый момент герой проходит «точку невозврата» и окончательно превращается в зомби. Вы сможете отслеживать уровень инфекции при помощи специального браслета, а полная мутация в зомби будет означать почти полное завершение игры. Пока что не совсем понятно, почему только «почти».

Dying Light 2 выйдет на PS4, ПК и Xbox One весной 2020 года.

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Спидраннеры уже потирают руки в предвкушении самого лёгкого прохождения игры в своей жизни. Просто постой Х времени в тёмном месте карты и ты почти прошёл игру.
id358105504 4 года
Напомнить пятый Far Cry?)
columbus 4 года
Автор
Ну, ты как бы не прошел игру, а просто умер :)