adblock check

Apple и Microsoft выпустили новый клиент iCloud для Windows

Он позволяет работать с файлами из «облака» прямо через «Проводник». Программа будет обновляться через Microsoft Store

В Microsoft Store стало доступно официальное приложение iCloud, позволяющее синхронизировать файлы, фотографии, почту, календари, контакты, напоминания и закладки из одноимённого облачного хранилища. Кроме того, приложение получило новую функцию, что позволит заметно сэкономить трафик и пространство на жёстком диске.

Apple и Microsoft выпустили новый клиент iCloud для Windows

Теперь можно просматривать папки из «облака» прямо в «Проводнике» Windows без скачивания файлов. Это чем-то похоже на функцию OneDrive Files On-Demand. Файлы будут скачиваться, если пользователь захочет их открыть.

Apple и Microsoft выпустили новый клиент iCloud для Windows

Приложение, установленное из Microsoft Store, не потребует дополнительной утилиты Apple Software Update для обновления, так как оно будет обновляться из стандартного магазина для Windows.

В прошлом году в Microsoft Store появился iTunes, который остался в виде программы для Windows после того, как в macOS Catalina он разделился на три отдельных приложения: «Музыка», «Подкасты» и Apple TV. На телевизорах Samsung доступно приложение Apple TV и присутствует поддержка AirPlay 2, а для Android доступно приложение Apple Music. Это в очередной раз доказывает, что американская компания ориентирована не только на аппаратное и программное обеспечение для своих устройств, но и на мультиплатформенные сервисы.

Загрузите из Microsoft Store
Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eaglers 4 года
Автор
Microsoft явно не участвовала в публикации приложения. В Microsoft Store может публиковать приложения каждый, кто купил аккаунт разработчика.