adblock check

У Nokia возникла проблема с наименованием смартфонов

Топ-менеджер HMD Global, отвечающий за продукцию компании, пообещал, что смартфоны Nokia будут называться проще

Финская компания HMD Global, владеющая правами на выпуск смартфонов под брендом Nokia, ежегодно выпускает в среднем около десяти устройств в разных ценовых категориях. И чем больше их становится, тем труднее обычному пользователю ориентироваться в наименованиях аппаратов. Похоже, это заметили и в самой компании, пообещав вскоре решить эту проблему.

Трудно не согласиться с тем фактом, что HMD Global проделала большую работу по привлечению интереса к бренду Nokia. Компания охватила все ценовые категории на рынке смартфонов, но признаёт, что схема наименования устройств, которую она использовала, получилась сложной. Об этом рассказал в интервью Пранав Шрофф (Pranav Shroff), который отвечает за глобальную продукцию HMD Global. Он считает, что многие пользователи путаются в названиях смартфонов Nokia.

«Мы в долгу перед нашими потребителями и должны сделать ассортимент нашей продукции простым и понятным. Если нам не удалось этого добиться, то это то, над чем мы должны работать лучше», — заявил Пранав Шрофф.

Путаница среди смартфонов Nokia появилась в тот момент, когда компания начала выпускать модели с индексами 3.1, 8.1, а также добавлять к старым названиям приставку Plus. HMD Global намерена решить эту проблему, и стратегия компании будет включать более чёткую схему наименования, которая облегчит потребителям выбор необходимого смартфона.

Svidetel Svidetel
Автор
48 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eaglers 4 года
Их система наименований лучше, чем у других производителей, которые считают десятками (Galaxy A и Huawei) и удлиняют названия как могут (Xiaomi Redmi Note 7 Pro).
loolz 4 года
Xperia 1

Iscorp 4 года
Опять нокия… По-моему у них проблема не с названиями смартфонов, а со смартфонами в целом, и с восприятием того, что уже пора заканчивать брыкаться…
Svidetel 4 года
Автор
А что не так со смартфонами. По-моему, хорошие аппараты на чистом Android. Им бы чуть ценник демократичнее и смели бы Xiaomi с рынка
Jamm 4 года
Наименования цифрами это лучшее, что может быть, на самом деле
Но вот все эти плюсы и прочее говно — это да, такое себе
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...