До выставки E3 2019 осталось не так много времени и проекты многих крупных издателей потихоньку сливают в сеть до официального анонса. Конечно, такой халатности, как в прошлом году, разработчики себе уже не позволяют, но информация всё равно просачивается. Буквально в конце мая, например, на просторах испанского Amazon появилась информация о новой игре по франшизе Darksiders, которую, как оказалось, планируют показать уже в этом году. К счастью, гадать долго не пришлось, ведь компания THQ Nordic официально анонсировала новый проект — игра получила название Darksiders: Genesis и её релиз можно смело ждать в этом году.
https://youtu.be/UQ5ifGqYWTI Сюжет новинки полностью основан на приключениях Войны и Раздора, которые являются главными действующими лицами проекта. Герои планируют спуститься в Преисподнюю, чтобы сразиться с Люцифером и остановить его, так как он решил наделить невероятным могуществом демонических владык. История, конечно, далеко не самая интересная, но сценаристы обещают рассказать больше о предыстории героев и, вероятно, поведают о четвёртом Всаднике. Кроме того, Darksiders: Genesis — спин-офф, а значит в четвёртой номерной части франшизы мы получим полноценное продолжение основной сюжетной линии.
Также нужно отметить, что Darksiders: Genesis отличается от своих «собратьев» в плане геймплея и угла камеры — разработчики явно вдохновлялись Diablo и решили поработать в этом же стиле. Вероятно, пока Blizzard не выпустит Diablo IV, крупные компании будут активно выпускать проекты в этом сеттинге. Даты релиза у нового проекта пока что нет, но Darksiders: Genesis точно выйдет на ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и Google Stadia. Это первая крупная игра, которая создаётся для облачного сервиса компании Google. Остаётся лишь ждать анонс на E3 2019 с полноценным геймплейным трейлером и новыми интересными деталями.