adblock check

Huawei: новый компилятор повышает производительность Android до уровня iOS

Наверняка он станет частью новой операционной системы от Huawei, которая придёт на смену Android уже этим летом

В ходе азиатской конференции, посвящённой выпуску смартфонов серии Honor 20, президент компании Honor (суббренда Huawei) Чжао Мин (Zhao Ming) объявил, что в новинках используется новый компилятор Ark (Ark Compiler), благодаря которому производительность Android выросла до уровня iOS, а в чём-то даже превзошла её. Об этом сообщило китайское издание MyDrivers.

По официальным данным, использование компилятора Ark значительно ускорило программы и систему в целом на смартфонах серии Honor 20: скорость приложений увеличилась на 29%, время запуска сторонних игр и программ сократилось на 60%, а быстродействие операционной системы возросло на 44%.

Huawei: новый компилятор повышает производительность Android до уровня iOS
«Это [использование нового компилятора Ark] чрезвычайно большое обновление. Мы с нетерпением ожидаем, что система Android сможет превзойти iOS [по быстродействию]. После того, как серия [смартфонов] Honor 20 была оптимизирована с помощью [компилятора] Ark, мы получили опыт [взаимодействия с системой], сопоставимый с [платформой на] iPhone, и в некоторых вещах мы [наша система, оптимизированная через компилятор Ark] даже лучше, чем он [iPhone]», — заявил президент Honor Чжао Мин.

Напомним, из-за запрета США на сотрудничество между американскими компаниями и Huawei, китайской корпорации пришлось искать замену Android (производитель из Поднебесной готовился к этому на протяжении нескольких лет). Недавно стало известно, что Huawei выпустит свою операционную систему для замены «зелёного робота» уже в июне 2019 года. Судя по регистрации товарных знаков в Евросоюзе, грядущая платформа получит одно из следующих названий: Huawei Ark, Huawei Ark OS, Ark OS или Ark. Учитывая это, можно смело предположить, что в ходе презентации смартфонов Honor 20 Чжао Мин так расхваливал новый компилятор под названием Ark, чтобы подогреть интерес к грядущей операционной системе от китайского гиганта.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Osanosa 4 года
>повышает производительность
>До уровня iOS
Видимо опечатка, понижает?
BoobyBoo85 4 года
Автор
Видимо, кого-то укусил не умеющий читать дальше заголовка зомбидроид
flopberry 4 года
А почему их [текста в скобках] так много? Это твои [сороки] дополнения или с сайта переписано [ну или переведено]
Osanosa 4 года
Верно!)


(Шутка не зашла()
ppsoft 4 года
IOS в топку! )))
Jamm 4 года
>сможет превзойти (хуавей)
>дойдёт до уровня (сорока)
Ты идиот?