adblock check

Dauntless объединила игроков на ПК, PS4 и Xbox One

В ближайшем будущем разработчики планируют выпустить версии игры для мобильных платформ. Они тоже получат кроссплей

Сегодня, 21 мая, состоялся официальный релиз игры Dauntless, которую геймеры уже окрестили free-to-play копией Monster Hunter: World. Дело в том, что эти проекты действительно очень похожи как тематикой, так и геймплейными механиками — игроку нужно выслеживать опасных монстров, убивать их и использовать полученные ресурсы для улучшения экипировки или оружия. Однако, Dauntless интересна не копированием более популярного проекта, а поддержкой кроссплея между PS4, Xbox One и ПК. Это третья игра, которая может похвастаться данной функцией, и первая, которая получила кроссплей сразу на релизе.

Разработчики из студии Phoenix Labs сообщили, что уже сейчас геймеры могут спокойно переходить между платформами и совершенно комфортно изучать виртуальный мир. То есть, вы можете поиграть на ПК, потом пойти в другую комнату, сесть перед телевизором и играть на том же аккаунте с теми же возможностями, только уже на игровой консоли. Более того, все игроки Dauntless сражаются на одних серверах и вы можете отправляться в бой вместе с товарищем, который запускает проект на другой платформе. Разработчики новинки уверены, что кроссплей объединит геймеров и сотрёт ненужные границы между игровыми консолями и ПК.

Dauntless объединила игроков на ПК, PS4 и Xbox One

Однако, на этом хорошие новости не заканчиваются. Авторы игры сообщили, что сейчас в разработке находятся версии Dauntless для Nintendo Switch, iOS и Android. Эти платформы тоже получат поддержку кроссплея и вы сможете играть на своём смартфоне вместе с друзьями, которые запускают проект на ПК или консоли. Правда, пока что точную дату релиза на мобильных платформах разработчики не называют. С другой стороны, игры, которые могут похвастаться аналогичным набором поддерживаемых платформ, можно пересчитать по пальцам одной руки, а значит сотрудники Phoenix Labs явно добились определённого успеха.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
K_Teiler 4 года
Объединила в висячем мачмэйкинге, проблемами со входом в игру. Вчера играли — все очень плохо. Не смотря на довольно не плохой геймплей.