adblock check

OnePlus 7 Pro — обладатель лучшего дисплея на рынке, а по камере — в тройке лидеров

Специалисты авторитетных компаний DxOMark и DisplayMate уже протестировали новинку и вынесли свой вердикт

Ещё за две недели до презентации OnePlus 7 Pro специалисты DisplayMate провели тестирование флагмана и присвоили ему наивысшую оценку. Сразу же после анонса был опубликован подробный отчёт обо всех преимуществах OLED-матрицы, установленной в смартфоне.

OnePlus 7 Pro, как известно, получил 6,67-дюймовый дисплей Fluid AMOLED с разрешением 3120×1440 пикселей, частотой обновления 90 Гц, максимальной яркостью 800 нит и поддержкой HDR10+. По словам экспертов DisplayMate, экран OnePlus 7 Pro является «одним из самых инновационных и лучших». Он получил наивысшую оценку A+ (близок к идеальному) по шкале DisplayMate и пополнил ряды лучших представителей в этой категории: Samsung Galaxy S10, Apple iPhone XS Max и Google Pixel 3 XL.

Дисплей OnePlus 7 Pro соответствует десяти критериям DisplayMate и отличился лучшими показателями в некоторых из них, включая абсолютную точность цветопередачи, точность контрастности изображения и шкалы интенсивности, изменение пиковой яркости и смещение по шкале контрастности и интенсивности изображения. Лишь одно остаётся неясным — кто является производителем дисплея в OnePlus 7 Pro. Мы не удивимся, если панели китайской компании поставляет Samsung, неоднократно доказывающая своё лидерство на рынке.

Тем временем OnePlus 7 Pro уже побывал в руках специалистов DxOMark, где смартфон оценили немного скромнее. По своим возможностям в плане фото- и видеосъёмки аппарат занял почётное третье место, уступив лишь Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G. Стоит отметить, OnePlus 7 Pro не хватило одного бала, чтобы стать лучшим и здесь.

За съёмку фото на основную камеру эксперты присудили смартфону 118 баллов, отметив высокую детализацию, в том числе и при зумировании, быстрый и точный автофокус, широкий динамический диапазон, эффективную оценку глубины и приятный эффект размытия в портретном режиме. Из минусов — шум, который появляется на снимках в помещении в тенях и при использовании зума.

За съёмку видео OnePlus 7 Pro получил 98 баллов. Здесь эксперты хвалят детализацию, баланс белого, быстрый автофокус и систему стабилизации. К минусам отнесли шум на движущихся объектах и слегка ограниченный динамический диапазон.

OnePlus 7 Pro — обладатель лучшего дисплея на рынке, а по камере — в тройке лидеров

Что касается фронтальной камеры, то тут ситуация несколько хуже. Селфи-камера заработала только 86 баллов, позволив смартфону расположиться на шестой строчке рейтинга DxOMark. Специалистам понравилась естественная цветопередача и баланс белого, хорошая детализация на ближней и средней дистанции. Из недостатков отметили шум в помещении при слабом освещении, деформация на лицах по краям и предметные артефакты в режиме боке.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 4 года
«За съёмку видео OnePlus 7 Pro получил 81 балл. »
Возможно ошибка, на картинке ниже 98 написано
Svidetel 4 года
Автор
Спасибо, поправил. 81 балл — это за видео фронтальной камеры
akhrapov95 4 года
Камера там скорее всего будет такая же мыльная, как и всегда.
ltrttl 4 года
Посмотри реальные тесты и сравнения, они уже есть, хоть бы у тех же DxO. Как минимум на уровне S10 и P30
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...