adblock check

В мире насчитывается 2,5 миллиарда активных Android-устройств

На конференции Google I/O 2019 компания рассказала о новых достижениях своей мобильной операционной системы

Прошло уже десять лет с момента запуска первого Android-устройства. И теперь Google объявила на ежегодной конференции I/O, что ОС Android достигла новой рекордной отметки – 2,5 миллиарда активных устройств по всему миру под её управлением. Это показывает насколько успешной оказалась тактика Google в привлечении новых пользователей и партнёров к своей открытой экосистеме.

«Мы вместе отмечаем этот рубеж», – сказала директор по развитию продуктов в сфере Android Стефани Катбертсон (Stephanie Cuthbertson) во время открытия мероприятия.

Под активными подразумеваются устройства, которые ежемесячно отмечаются в фирменном магазине приложений Google Play Store. Это означает, что официальная статистика не учла различные устройства, не имеющие доступ к магазину, например, старые модели или устройства с определёнными прошивками. Поэтому на самом деле активных Android-устройств может быть в районе 3 миллиардов.

Также стоит сказать, что всего два года назад на конференции Google I/O 2017 компания праздновала достижение отметки в 2 миллиарда активных пользователей. Это означает, что темпы роста находятся на достаточно высоком уровне и количество Android-устройств будет только увеличиваться.

Iscorp Iscorp
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 4 года
Андроит празднует, а остальные системы нервно курят в его тени.
Astramak 4 года
Mi A1
Остальная одна? То, что у андроида нет свободных конкурентов это плохо
AmberGamer 4 года
IOS cocабт