adblock check

Google показал обновление интерфейса Wear OS на видео

Перед презентацией компания Google не перестает радовать новинками. На этот раз обновлённый интерфейс для часов

Wear OS является одним из немногих продуктов Google, который получает незаслуженно мало внимания со стороны разработчиков. Однако компания явно не собирается бросать работу над операционной системой для умных часов. В марте проект получил небольшие изменения в интерфейсе и был переименован из Android Wear в Wear OS, а сегодня (2 мая 2019-го года) в новом видео на своём YouTube-канале, Google показали грядущее обновление системы.

Google показал обновление интерфейса Wear OS на видео

Самым главным нововведением будет являться интерфейс с карточками (по англ. Tiles). Теперь пользователи будут иметь более информативные экраны с последними новостями, уведомлениями, рейсами, погодой и данными из Google Fit. Их порядок можно настраивать. Перемещение между карточками будет осуществляться с помощью свайпов.

Находясь на главном экране смахнув влево, пользователь сможет быстро перейти к Google Fit, а смахнув вправо пообщаться с Google Ассистентом. Такой интерфейс делает Wear OS крайне похожим на фирменную LiteOS от Huawei, которую китайская компания использует в своей новой линейке часов Watch GT.

Намного больше об обновлении системы для часов и других продуктах мы узнаем 7 мая на следующей неделе, когда пройдет презентация Google I/0. Кроме обновления Wear OS, на мероприятии ждем новые фишки в Android Q и бюджетные Google Pixel. Наверняка это еще не все, чем нас обрадуют ребята из Маунтин-Вью. Будем держать вас в курсе событий.

podogreykin podogreykin
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 4 года
Часы самсы намного приятнее