adblock check

Это не Redmi X. Глава Redmi опроверг название будущего флагмана

Бренд Redmi придумал своему новому флагманскому смартфону на Snapdragon 855 более подходящее имя

Redmi, в начале 2019 года отделившийся от Xiaomi в самостоятельный бренд, не скрывает, что готовит к выходу флагманский смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 855. Но вот название новинки держится в секрете, что, впрочем, неудивительно. На днях источники озвучили версию о том, что загадочный флагман Redmi будет называться Redmi X. В подтверждение своих слов они даже слили в Сеть рекламные плакаты с указанием даты анонса Redmi X. Он якобы запланирован на 14 мая. Однако глава Redmi Лу Вэйбин (Lu Weibing) поспешил опровергнуть эту информацию.

Лу Вэйбин заявил, что смартфон, о котором идёт речь, не будет называться Redmi X, как утверждают источники. По его словам, новинка получит более подходящее название, правда, какое именно, он не уточнил. Не озвучил генеральный директор бренда и конкретные сроки выхода новинки.

По слухам, флагман Redmi помимо чипа Qualcomm Snapdragon 855 также получит 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей, до 8 ГБ оперативной и до 128 ГБ встроенной памяти, 32-мегапиксельную фронтальную камеру и будет питаться от аккумуляторной батареи на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Одной из его главных особенностей станет основная камера, состоящая из трёх датчиков с разрешением 48, 13 и 8 мегапикселей. Флагманский смартфон Redmi может получить «облегчённую» версию на базе Qualcomm Snapdragon 730. Ей источники приписывают безрамочный AMOLED-дисплей без вырезов, выдвижную фронтальную камеру, подэкранный сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 4000 мАч и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Основную камеру смартфон получит точно такую же, как у «старшего брата».

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DonnieDarko 4 года
Говорилось же недавно что не будет amoled, будет IPS экран, и сканер соответственно сзади. Для экономии и снижения стоимости смартфона
WalterTorino 4 года
Тут как-бы ожидается Realme X от OPPO. Может, перепутали? Названия-то похожи очень, даже по написанию «a» и «l» у Realme сливаются в «d», как Redmi.