adblock check

Sony: не ждите PlayStation 5 в этом году

Компания заявила, что игровая консоль следующего поколения точно не выйдет в ближайшие 12 месяцев. Возможно, следующим летом или осенью

Недавно компания Sony заявила, что её игровая консоль следующего поколения (предположительно, PlayStation 5) вряд ли выйдет в 2019 году. Согласно новой информации, её точно не стоит ждать как минимум до лета следующего года. Об этом сообщил журналист издания Wall Street Journal, побывавший на короткой пресс-конференции Sony в формате Q&A (вопрос-ответ).

Отвечая на вопросы журналистов, представители компании сказали, что PS5 точно не появится в ближайшие 12 месяцев. Возможно, таким образом Sony намекает на то, что дата запуска устройства запланирована на лето или, что более вероятно, осень 2020 года. Сам анонс может состояться на выставке E3 в следующем году, которая обычно проходит в первой половине июня.

Как известно, в этом году Sony отказалась от участия в E3, тем не менее компания раскрыла некоторые ключевые характеристики своей будущей консоли. Японский гигант обещает, что PlayStation 5 получит поддержку графики в разрешении 8K, 3D-аудио, SSD-накопитель и обратную совместимость с существующими играми для PlayStation 4. В основу PS5 ляжет восьмиядерный процессор AMD на базе линейки Ryzen третьего поколения и графический ускоритель с поддержкой трассировки лучей.

Ожидается, что Microsoft будет использовать аналогичные спецификации для Xbox следующего поколения, которая на текущий момент разрабатывается под кодовым названием Anaconda. По слухам, софтверный гигант готовит сразу две новые консоли к 2020 году. Anaconda станет преемником Xbox One X, а Lockhart — Xbox One S. В отличие от Sony, Microsoft будет участвовать в E3 в этом году, где, возможно, расскажет о своих планах более подробно.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...