adblock check

Apple и Qualcomm договорились прекратить все патентные споры

Компании подписали новый шестилетний договор с возможностью дальнейшего продления о взаимовыгодном сотрудничестве

Apple и Qualcomm пришли к соглашению прекратить все судебные разбирательства между двумя компаниями по всему миру. В договор входят и лицензионные отчисления, которые купертиновцы будут платить за использование технологий Qualcomm в области сотовой связи. Важно подчеркнуть, что соглашение распространяется на судебные споры по всему миру, то есть сюда входят и те разбирательства, в которые вовлечены производственные партнеры Apple.

Лицензионное соглашение, подписанное вчера обеими компаниями, рассчитано на шесть лет сотрудничества с возможностью продления ещё на два года. Договор вступил в силу с 1 апреля 2019 года. Среди прочего в соглашении речь идёт о поставках чипсетов для Apple. Очевидно, речь идёт о модемах 5G, которые, как предполагалось, должны были поставляться компанией Intel. Таким образом, Apple вполне может выпустить iPhone с поддержкой 5G уже в следующем поколении, которое традиционно анонсируют осенью.

В соглашении не сказано, каким образом компании урегулировали финансовый вопрос. Ранее говорилось, что Qualcomm требует от Apple не менее 7 миллиардов долларов в виде обратных платежей в дополнение к компенсации миллиардных убытков, а общая сумма претензий Apple и её партнеров к Qualcomm и вовсе достигает 30 миллиардов долларов.

Iscorp Iscorp
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nastia95 5 лет
Хорошая новость. Разумное решение.