adblock check

Беспроводные наушники Microsoft Surface Buds составят конкуренцию Apple AirPods

Пока это не официальная информация, а лишь сведения достоверных источников. Наушники имеют кодовое название Morrison

В конце прошлого года компания Microsoft удивила выпуском полноразмерных беспроводных наушников Surface. Теперь софтверный гигант в рамках этой же линейки планирует выпустить ещё одни беспроводные наушники, которые будут конкурировать с Apple AirPods.

Согласно нескольким источникам, знакомых с планами компании, Microsoft стремится охватить две основные категории наушников: накладные и вставные, поэтому в настоящее время работает над гарнитурой под кодовым названием Morrison. По всей видимости, это как-то связано с музыкантом Джимом Моррисоном, легендой классического рока и солистом группы The Doors. Однако ближе к выходу наушники, скорее всего, будут называться по-другому. Возможно, Surface Buds.

Что касается технических характеристик, то о них пока ничего не известно. Предполагается, что устройство получит поддержку шумоподавления и интеграцию с голосовым помощником Cortana. Наиболее вероятная дата их анонса — конец текущего года.

В прошлом Microsoft уже выпускала наушники вместе с портативным медиаплеером Zune. А поскольку беспроводные наушники на сегодняшний день являются очень популярным продуктом, компания не хочет упускать такую возможность.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 5 лет
(не) составят