adblock check

Apple представила спортивный аналог AirPods 2 под брендом Beats

Зарубежные издания успели протестировать новенькие Powerbeats Pro и выявили только один недостаток наушников: большой фирменный кейс

Владеющая брендом Beats by Dr. Dre компания Apple представила новые предназначенные для спортсменов наушники Powerbeats Pro, которые стали улучшенным аналогом AirPods 2: практически все известные технические характеристики новинки превосходят таковые в обновлённых AirPods. Впрочем, это отражается и на цене наушников: Powerbeats Pro стоят на 5 500 рублей дороже «эйров» в стандартном кейсе без поддержки беспроводной зарядки.

Сравнивая Powerbeats Pro с AirPods, новинка отличается прежде всего форм-фактором: внутриканальные наушники с регулируемыми заушными дужками всё же лучше подходят для занятия спортом, чем обычные вставные. Другая конструкция гарнитуры позволила инженерам установить в каждый наушник большой аккумулятор, позволяющий непрерывно воспроизводить музыку на протяжении 9 часов. С использованием футляра для подзарядки время автономной работы устройства составит более 24 часов. Благодаря технологии Fast Fuel, спортсмены не останутся без музыки даже в том случае, если забудут зарядить наушники: за 5 минут фирменный футляр подзарядит гарнитуру на 1,5 часа беспрерывной работы. Кейс заряжается только через порт Lightning.

Powerbeats Pro защищены от попадания влаги (пота) и поддерживают технологию Bluetooth Class 1, которая обеспечивает увеличенную зону сигнала (до 100 метров) и надёжность подключения. По официальным данным, новинка на 23% меньше и на 17% легче предшественника.

Как и AirPods, наушники от Beats оснащены чипом Apple H1 и поддерживают активацию голосового помощника фразой «Привет, Siri». Также они распознают, когда пользователь вытащил наушники из ушей и вставил их обратно — это нужно для автоматического запуска или остановки воспроизведения музыки. В отличие от «эйров», в Powerbeats Pro есть физическая кнопка для регулировки громкости. Под логотипом бренда (буквой «b») спрятана ещё одна кнопка — она вызывает голосовой ассистент и отклоняет входящие вызовы.

Powerbeats Pro будут продаваться в России по цене 18 990 рублей. В комплект к наушникам входят футляр для зарядки, кабель и насадки четырёх размеров.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Выявили только один недостаток наушников: большой фирменный кейс… Пфффф А цену их в недостатки отнести не хотят ещё попутно не?) В любом случае они сами по себе играют 9 часов, и предназначены для спорта, так что подобный «большой» футляр таскать с собой нет острой необходимости.
artyoms 5 лет
Неужели наконец-то будет нормальная изоляция