adblock check

Samsung показала процесс тестирования Galaxy Fold на сгибание

По заявлениям компании, смартфон способен выдержать до 200 тысяч сгибаний

26 апреля в Европе стартует предварительный заказ на Samsung Galaxy Fold. Смартфон станет первым устройством крупного бренда со сгибаемым экраном, доступным для широкого рынка. И сейчас компания старается показать, за что на Galaxy Fold установлен ценник в две тысячи евро (примерно, 146 тысяч российских рублей).

Samsung утверждает, что смартфон собран из высококачественного износостойкого материала и способен без проблем выдержать 200 тысяч сгибаний. В подтверждение своих слов компания выложила видео, на котором показывается процесс тестирования Galaxy Fold.

Смартфоны подключены к специальным машинам, которые в течение недели имитируют указанные двести тысяч сгибаний. Это означает, что если вы будете складывать и раскладывать Galaxy Fold по 100 раз в день, то срок службы его экрана превысит 5 лет. Исходя из представленного видео, можно также предположить, что место сгиба экрана никак не выделяется даже после длительного использования. Напомним, что старт продаж Samsung Galaxy Fold назначен на 26 апреля в Корее и США, а в некоторых странах Европы в этот день стартует предварительный заказ на сгибаемый смартфон. России в этом списке на данный момент нет.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 5 лет
А как дела с автономностью при тестировании? У них батареи при постоянно включаемом экране за неделю не садятся?