test adv
,

Камера Sony Xperia XZ3 провалила тест DxOMark

Сервис, занимающийся профессиональным сравнением камер, протестировал прошлогодний флагман Sony. Результаты теста разочаровывают

Представленному в прошлом году на IFA 2019 флагманскому смартфону Sony Xperia XZ3 не удалось произвести впечатление на экспертов DxOMark. Он уступил даже Sony Xperia XZ Premium, не говоря уже о более современных моделях.

Sony Xperia XZ3 оснащён 19-мегапиксельной основной камерой с объективом с диафрагмой f/2.0, фазовым и лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. Её оценили за то, что она хорошо передаёт текстуры и цвет. Фото, снятые на камеру Sony Xperia XZ3, действительно могут быть насыщенными и яркими, но только в том случае, если сделаны при хорошем освещении. Дело в том, что его камера совсем не любит темноту. При плохом освещении автофокус становится слишком медленным, насыщенность повышается, уровень детализации падает, а цвета и баланс белого становятся нестабильными. Также к недостаткам камеры специалисты отнесли ограниченный динамический диапазон, заметный цифровой шум и артефакты, отсутствие режима боке и сильные искажения.

В итоге в режиме фото камера Sony Xperia XZ3 набрала лишь 76 очков, а видеосъёмку сервис DxOMark оценил на 85 баллов. Дополнительные баллы в режиме видео камера получила благодаря электронной стабилизации изображения и меньшему количеству артефактов, чем на фотографиях. Итоговый результат смартфона составил 79 баллов. Для сравнения, Sony Xperia XZ Premium набрал в DxOMark 83 балла, а смартфон среднего класса Sony Xperia XA2 Ultra — 75 очков.


Последнее изменение:
 
wdpt
wdpt, 22 марта 2019, 15:56   #   (...)
Сони сосатб. Такое чувство что они вообще не сравнивают свои изделия с конкурентами на этапе производства.
//Ушёл плакать над своей иксперией
Ответить
Bravia
Bravia, 22 марта 2019, 15:57   #   (...)
DxO уже никто не верит
Ответить
artyoms
artyoms, 22 марта 2019, 17:01   #   (...)
Зато Сяоми на первом месте лол. Самый честный рейтинг
Ответить
AndreyK
AndreyK, 22 марта 2019, 17:25   #   (...)
Потому что для самых лучших фотомодулей в мире у Сони есть всего один индус, пишущий ПО для их смартфонов.
Ответить
id228113268
id228113268, 22 марта 2019, 20:18   #   (...)
Не занесли
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием