adblock check

Рассекречены характеристики Pixel 3a и Pixel 3a XL

Они присоединятся к Pixel 3 и Pixel 3 XL. Правда, это будут не флагманские смартфоны, а модели среднего уровня

Интернет-гигант Google готовит к выходу два новых смартфона, которые составят компанию представленным прошлой осенью флагманам Pixel 3 и Pixel 3 XL. До недавнего времени считалось, что они дебютируют как Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite, но по последним слухам, на рынке новые смартфоны появятся под именами Pixel 3a и Pixel 3a XL. Их основные характеристики уже утекли в Сеть и теперь нам остаётся лишь дождаться официального анонса.

По сведениям источников, Pixel 3a и Pixel 3a XL внешне будут похожи на старших братьев. Они выйдут в трёх расцветках, в том числе белой и чёрной. Лицевую панель новых смартфонов займёт дисплей с соотношением сторон 18:9, а на тыльной стороне будет расположена камера с одним объективом, как у Pixel 3, а также сканер отпечатков пальцев. Также Pixel 3a и Pixel 3a XL позаимствуют у Pixel 3 и Pixel 3 XL технологию Active Edge, встроенный накопитель на 64 ГБ, чип Titan M и поддержку eSIM.

Pixel 3a получит 5,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 670 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Также упоминается о наличии двух камер: 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч. Что же касается Pixel 3a XL, то он получит 6-дюймовый OLED-дисплей и аккумулятор большей ёмкости. В остальном же он, скорее всего, будет похож на своего младшего брата.

Сроки выхода Pixel 3a и Pixel 3a XL источники не уточнили. Неизвестна пока и их стоимость.

Alina94 Alina94
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 5 лет
Pixel За. А кто Против?
Tuscor 5 лет
По некоторым инсайдам, цена на старшую модель будет $599. Смысл, когда можно сейчас взять Pixel 3 за эту же цену? Вот за $399 бы
cool_max 5 лет
Если цена будет адекватная, то они станут неплохими смартфонами.