adblock check

Xiaomi POCO F2 с Android Q и Snapdragon 855 засветился в Geekbench

POCO F2 имет все шансы стать самым доступным смартфоном на флагманском чипе Qualcomm. Он придёт на смену прошлогоднему POCO F1

В прошлом году китайская компания Xiaomi запустила суббренд POCO, первым и пока единственным смартфоном которого остаётся POCO F1. Но в скором времени у него появится наследник под названием POCO F2.

POCO F1 — самый доступный смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 845 на сегодняшний день. Следовательно, есть все основания полагать, что его преемник станет самым дешёвым смартфоном на Qualcomm Snapdragon 855. Тестирование POCO F2 идёт полным ходом. Новинка уже засветилась в бенчмарке Geekbench, где набрала 1776 баллов в одноядерном тесте и 6097 баллов в многоядерном режиме. Интересно, что это намного меньше по сравнению с результатами других смартфонов на базе Qualcomm Snapdragon 855, которые в среднем набирают в Geekbench около 3000 очков в тесте одного ядра и около 10 000 баллов в многоядерном тесте. Ещё одна странность — протестированный в бенчмарке POCO F2 имеет всего 4 ГБ оперативной памяти, в то время как POCO F1 доступен в версиях с 6 и 8 ГБ ОЗУ. Работает новый смартфон под управлением новейшей операционной системы Android Q. Его остальные технические характеристики нам пока неизвестны, как, впрочем, и точные сроки его выхода.

POCO F2 — не единственная новинка, которая пополнит серию POCO. Недавно в Geekbench был замечен смартфон POCO F1 Lite. Облегчённая версия POCO F1 базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 660 и имеет 4 ГБ оперативной памяти.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...