adblock check

Asus Zenfone Max Shot и Max Plus M2 — первые в мире смартфоны на Snapdragon SiP1

Очередные смартфоны Asus интересны тем, что базируются на новой SiP-платформе Qualcomm. В остальном это рядовые «середнячки»

В четверг, 14 марта, компания Asus представила в Бразилии Zenfone Max Shot и Max Plus M2. Это первые в мире смартфоны на базе Qualcomm Snapdragon SiP1, первого совместного решения Qualcomm и Universal Scientific Industrial.

На первый взгляд Asus Zenfone Max Shot и Max Plus M2 похожи, как близнецы. Но на самом деле у них есть несколько отличий, самое заметное из которых — количество камер. У Asus Zenfone Max Shot их четыре: три на тыльной стороне и одна на лицевой, а у Max Plus M2 всего три камеры. Отличаются смартфоны и объёмом памяти. Так, если Asus Max Plus M2 оснащён 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, то его старший брат получил две версии с 3 или 4 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной памяти. При этом во всех случаях имеется поддержка карты памяти формата microSD, для которой предусмотрен отдельный слот.

Также в оснащение Asus Zenfone Max Shot и Max Plus M2 вошли 6,26-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и выступом под 8-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч и сканер отпечатков пальцев. Корпус новых смартфонов выполнен из металла и представлен в четырёх расцветках.

Базируются новые смартфоны Asus на чипсете Qualcomm Snapdragon SiP1. Его отличие от привычных однокристальных систем Qualcomm Snapdragon заключается в том, что на одной плате расположены все основные компоненты, такие как процессор, графический процессор, модем, модуль ОЗУ и встроенной памяти. При этом по характеристикам Qualcomm Snapdragon SiP1 аналогичен Snapdragon 450. Это 14-нанометровый чипсет с вычислительными ядрами в количестве восьми штук с тактовой частотой 1,8 ГГц и графическим процессором Adreno 506.

Новинки уже доступны для покупки в Бразилии. Розничная стоимость Asus Zenfone Max Plus M2 составляет порядка 340 долларов. Что же касается Asus Zenfone Max Shot, то он предлагается по цене 350 долларов за 32-гигабайтную модель и 445 долларов за 64-гигабайтную.

Технические характеристики Asus Zenfone Max Plus M2 и Max Shot:

  • Дисплей: 6,26-дюймовый, IPS LCD, Full HD+, монобровь.
  • Чип: Qualcomm Snapdragon SiP1.
  • Оперативная память: 3 ГБ (Zenfone Max Plus M2) или 3/4 ГБ (Zenfone Max Shot).
  • Внутренняя память: 32 ГБ (Zenfone Max Plus M2) или 32/64 ГБ (Zenfone Max Shot).
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo (обновление до Android 9 Pie в ближайшие месяцы).
  • Основная камера: двойная 12 Мп (Sony IMX486, f/1.8) + 5 Мп (датчик глубины), светодиодная вспышка (Zenfone Max Plus M2) или тройная 12 Мп (Sony IMX486, f/1.8) + 5 Мп (датчик глубины) + 8 Мп (ультраширокоугольный объектив, угол обзора 120 градусов), светодиодная вспышка (Zenfone Max Shot).
  • Фронтальная камера: 8 Мп, светодиодная вспышка.
  • Аккумуляторная батарея: 4000 мАч.
  • Порт: microUSB.
  • Прочее: сканер отпечатков пальцев (сзади), слот для двух SIM-карт, отдельный слот для карты памяти microSD.
  • Расцветки: красная, синяя. серебристая и чёрная.

Alina94 Alina94
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ASUS7 5 лет
overpriced piece of shit
Krestov 5 лет
Расскажите поподробнее об этих sip процессорах
Umaru 5 лет
Если Xiaomi топ за свои деньги, то асус переплюнули всех в противоположном
cool_max 5 лет
И ведь люди будут покупать эти смарфоны
Trout 5 лет
Себе в лицо они плюнули