adblock check

В Telegram появились 3 млн новых пользователей за день из-за сбоя в WhatsApp и Facebook*

Люди не смирились с нестабильной работой сервисов от Facebook и перешли в Telegram. Остаётся загадкой, надолго ли

Утром 14 марта Павел Дуров сообщил, что за прошедшие сутки (с момента написания его сообщения) в Telegram зарегистрировались 3 млн пользователей. Причина столь быстрого роста новичков официально неизвестна, но она очевидна: недовольные нестабильно работающими 13 марта сервисами Facebook* Messenger, WhatsApp и Instagram* пользователи решили оценить быстро набирающий популярность мессенджер от Павла Дурова.

«Я увидел 3 млн новых пользователей, зарегистрировавшихся в Telegram в течение последних 24 часов. Хорошо. У нас есть настоящая приватность и неограниченное пространство для всех», — написал основатель сервиса в своём сообщении.

Согласно данным профильного канала @tgmarketing, в среднем в Telegram регистрируются 9 млн пользователей ежемесячно (или около 300 тыс. человек в день). Таким образом, 13–14 марта рост новичков в сервисе в 10 раз превысил обычный (если данные @tgmarketing верны).

Напомним, 13 марта после 19:00 по Москве люди со всего мира сообщали о нестабильной работе Facebook* Messenger, WhatsApp и Instagram* — принадлежащих компании Facebook* сервисов. Пользователи не могли обновлять ленту фотографий и публиковать свои записи, отправлять сообщения и «лайкать» публикации.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 5 лет
Ох, как же я хотел как-нибудь юзнуть эту пикчу в коментах.
HYSTEREO 5 лет
Фигасе у тебя «воздержание» было :)))
askazanov 5 лет
Телега лучше работает ватсапа, и вайбера сейчас) про убогий скайп вообще молчу...
chetr 5 лет
Skype хоть когда-нибудь работал?)