adblock check

Chrome получил защиту от обнаружения сайтами режима инкогнито, но она пока не работает

На текущий момент функция дорабатывается разработчиками, но уже появилась в экспериментальной версии браузера Chrome Canary

В прошлом месяце появилась информация о том, что в браузер Google Chrome добавят защиту для приватного режима, что должно запретить сайтам определять, находится ли пользователь в обычном режиме или инкогнито. Для этого разработчики Chromium планируют полностью отказаться от FileSystem API, который позволяет хранить данные локально.

Суть в том, что в режиме инкогнито FileSystem API отключается, соответственно сайты таким образом идентифицируют, что пользователь перешёл в этот режим и могут блокировать ему доступ. А как известно, в приватном режиме рекламные трекеры не работают, поэтому многие недобросовестные ресурсы идут на хитрость. В качестве эксперимента, можете перейти на тестовый сайт, который определяет, какой режим у вас активный в данный момент.

Решение данной проблемы разработчики видят в полном отказе от FileSystem API. Для этого они добавили соответствующую опцию в настройки chrome://flags в последней сборке Chrome Canary, но, по всей видимости, она пока не работает. Если после её активации перейти на указанный выше сайт, то результат будет тот же.

Chrome получил защиту от обнаружения сайтами режима инкогнито, но она пока не работает

Ожидается, что после того, как разработчики Chromium закончат с реализацией задуманного, изменения будут внесены в стабильную версию браузера Google Chrome.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
То есть в инкогнито вообще все данные будут вращаться в оперативке? Если так, то это конечно классно, но смарты с 1 гб рам будут страдать:(
TLH 5 лет
Прекрасно