adblock check

Huawei работает над смартфоном с экраном 200 дюймов в дополненной реальности

Об этом и других амбициозных планах китайской компании рассказал генеральный директор Huawei Devices Ричард Ю

В интервью немецкому изданию De Welt глава Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) рассказал о своём видении будущего компании, у которой есть большие амбиции в мобильной индустрии. Он уверен, что Huawei вскоре обгонит Samsung и станет лидером рынка смартфонов не позднее, чем в 2020 году.

Ещё в 2016 году Ричард Ю говорил практически то же самое про Apple, и тогда это казалось просто фантастикой. Сейчас его компания идёт нога в ногу с купертиновцами, разделяя вторую и третью строчки рейтинга, но в некоторых моментах Huawei явно опережает Apple. Топ-менеджер уверен, что после Mate X американской компании теперь будет сложно выпустить складной смартфон в текущем или даже следующем году.

Mate X стоимостью 2 300 евро, безусловно, не является устройством для массового рынка. Тем не менее, глава Huawei выразил уверенность в том, что через год-два стоимость складных смартфонов достигнет отметки 1 000 евро, и в конечном счёте такие устройства будут стоить менее 500 евро, во многом благодаря популяризации форм-фактора другими производителями. Складные смартфоны с большими экранами в будущем станут стандартом. Через несколько лет они достигнут размеров от 100 до 200 дюймов (5 метров), правда не в физическом плане, а через очки дополненной реальности. Huawei уже работает над таким устройством, но для вывода его на рынок потребуется не менее, чем 5 лет.

Ричард Ю также затронул тему санкций со стороны американских властей, отметив, что на Huawei оказывают сильное давление, но компания продолжает отрицать обвинения в шпионаже в пользу Китая. Если потребуется, производитель готов перейти с иностранного программного обеспечения на собственное, хотя предпочтение всё же отдаёт экосистемам Google и Microsoft.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
INSHOOTZ 5 лет
Кстати на фото классный концепт, хотелось бы увидеть планшет такого форм-фактора, прям классный!
TLH 5 лет
Вообще то этот концепт уже реализован
привет из 1999 г кажется
Svidetel 5 лет
Автор
На фото Mate X
INSHOOTZ 5 лет
Это понятно, но хотелось бы увидеть мощный планшет по такой же компоновке. Это же прекрасное решение для планшета, не так ли?
TLH 5 лет
Huawei в дополненной реальности планирует ?-D