test adv
,

Vivo запатентовала смартфон с двойной выдвижной фронтальной камерой

Следующий смартфон Vivo может получить двойную фронтальную камеру, спрятанную в выдвижной модуль. Патент на конструкцию уже получен

Производители продолжают экспериментировать с конструкциями своих смартфонов. Мы уже видели и складные смартфоны, и смартфон-слайдеры, и смартфоны с выдвижным модулем камеры. В прошлом году китайская компания Vivo удивила публику смартфоном Vivo NEX с выдвижной фронтальной камерой, что позволило сделать его дисплей по-настоящему безрамочным. А сейчас, похоже, Vivo работает над его преемником, но уже с двойной фронтальной камерой. На это намекает новый патент компании.

1 марта 2019 года китайское патентное ведомство одобрило патентную заявку, поданную Vivo ещё 23 мая 2018 года. Производитель запатентовал смартфон с двойной фронтальной камерой, которая спрятана в выдвижной модуль в верхнем левом углу корпуса. Он, как и Vivo NEX, оснащён большим дисплеем без вырезов и отверстий, который занимает почти всю лицевую панель. На тыльной стороне смартфона, судя по чертежам, находится двойная основная камера со вспышкой. Сверху рядом с выдвижным модулем можно заметить 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников, а на нижней грани расположены порт USB Type-C, динамик и слот для SIM-карты. Справа находится качелька регулировки громкости и кнопка питания, а слева — ещё одна клавиша, назначение которой неизвестно.

Напомним, в январе Vivo представила концептуальный безрамочный смартфон Vivo APEX 2019 без кнопок и отверстий. У многих тогда вызвало вопросы отсутствие у концептофона фронтальной камеры. Коммерческая версия Vivo APEX 2019 выйдет позже в этом году и, возможно, получит именно такую выдвижную двойную фронтальную камеру, как показано в патенте.


Последнее изменение:
 
INSHOOTZ
INSHOOTZ, 11 марта 2019, 10:29   #   (...)
У меня только один вопрос: И ЧТО? Сегодня в Парке Царицыно появилась новая лавочка, давайте об этом целую статью напишем!
Ответить
gofarovich
gofarovich, 11 марта 2019, 23:11   #   (...)
после того, как это уже показал рабочий прототип енерджайзер на ифе? норм
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием