adblock check

Смартфоны Xiaomi получат камеру, как у Nokia 9 PureView

Китайский производитель заключил партнёрское соглашение с компанией Light, которая участвовала в создании камеры для Nokia 9 PureView

Учитывая тенденцию увеличения камер в смартфонах, в ближайшее время стоит ожидать устройства с системой многомодульных камер. Samsung уже выпустила аппараты с четырьмя основными камерами, но всех обошла Nokia, анонсировав на MWC 2019 флагман Nokia 9 PureView с пентакамерой. Компания Xiaomi, как известно, недавно представила свой первый смартфон с тройной основной камерой, им стал Mi 9. Однако, похоже, это только начало.

Xiaomi объявила о сотрудничестве с компанией Light, которая специализируется на разработке многомодульных камер. В её портфолио есть Light L16 — камера с шестнадцатью модулями, которая объединяет десять изображений в одну фотографию с высоким разрешением. К слову, именно наработки Light использовались для создания пентакамеры Nokia 9 PureView. Изначально компания планировала выпустить собственный смартфон с системой многомодульных камер, но затем, видимо, передумала и решила предложить свою технологию другим производителям мобильных устройств. Для этого Light создала чип Lux Capacitor.

Xiaomi станет третьим партнёром Light после Nokia и Sony. По этому поводу вице-президент Xiaomi Чжу Дан, который возглавляет подразделение по разработке камер для смартфонов компании сказал следующее:

«Мы очень рады сотрудничать с Light и использовать их передовые решения для обработки изображений в наших будущих устройствах».

Учитывая, что Mi 9 уже анонсирован, Xiaomi вряд ли в этом году выпустит смартфон с системой камер, как у Nokia 9 PureView, но в следующем — вполне возможно. Хотя… есть же ещё Mi Mix.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TLH 5 лет
Копировка объявляем открытым