adblock check

5 полезных и недорогих вещей на AliExpress — март 2019

В этом выпуске: дрон-трансформер, подсветка для замка, стильные часы, необычная колонка, мини-футляр для наушников и кабелей

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Автоматическая подсветка дверного замка

Наверняка у каждого есть дверь, которую трудно открыть с первого раза из-за недостаточной освещённости: вставка ключа в замочную скважину превращается в настоящее испытание. Чтобы избавиться от этой проблемы, многие устанавливают дополнительную лампу, но всё можно сделать ещё проще: прикрепить над замком миниатюрный светодиодный фонарик с датчиком движения. Гаджет будет активировать подсветку каждый раз, когда ключ подносится к области замочной скважины. Установка такого устройства предельно проста.

Датчик движения реагирует в пределах трёх метров при угле в 60° — устройство точно засечёт ключ и вовремя включит подсветку. Работает гаджет от одной батарейки типа АА и весит всего 45 грамм при габаритах 46×28×8 мм.

Купить на AliExpress за 230 рублей.

Стильные умные часы

Хорошие умные часы — это не обязательно Apple Watch или дорогостоящие гаджеты других производителей, что доказала очередная китайская компания — Sanda. В устройстве под номером SD01 есть все стандартные функции умных часов: подсчёт шагов и преодолённого расстояния, трекер сна и будильник, отображение уведомлений о входящих вызовах и сообщениях, спуск затвора камеры сопряжённого смартфона. Устройство состоит из капсулы и ремешка, который можно в любой момент легко поменять.

  • Дисплей: 0,66 дюйма, OLED.
  • Аккумулятор: 50 мАч.
  • Стандарт защиты от попадания пыли и воды: IP65.
  • Поддерживаемые операционные системы сопрягаемых устройств: Android 4.4 и новее, iOS 8.0 и новее.
  • Вес: 43 грамма.
  • Толщина капсулы: 6 мм.

Купить на AliExpress за 1 010 рублей.

Мини-футляр для транспортировки наушников и зарядок

Если вы часто путешествуете или регулярно уносите из дома зарядные устройства или наушники, то наверняка знаете все муки перевозки проводов и гарнитуры: они постоянно путаются между с собой и хаотично летают по сумке или рюкзаку в ходе транспортировки. С миниатюрным футляром от Boona вы забудете о таких проблемах. У него есть отсек в одной половине и сдерживающая резинка в другой, что поможет надёжно укомплектовать кабели, наушники, адаптер, флешки и другие аксессуары подходящего размера. При габаритах 8×8×4 см футляр весит 60 грамм.

Купить на AliExpress за 225 рублей.

Дрон-трансформер в форме яйца

Квадрокоптеры бывают совершенно разных видов, но такого вы наверняка не встречали. Этот малыш является трансформером: в сложенном виде он напоминает яйцо, но стоит нажать одну кнопку на гаджете, как он развернёт свои крылья с пропеллерами. Дрон управляется при помощи входящего в комплект беспроводного контроллера. Гаджет довольно компактен (он запросто поместится на ладони), но за миниатюрность нужно платить временем автономной работы: он сможет летать без подзарядки только около 6,5 минуты.

  • Габариты сложенного дрона: 5×5×6,4 см.
  • Габариты разложенного дрона: 12,6×12,6×6,4 см.
  • Вес: 200 грамм.
  • Аккумулятор: 200 мАч (около 6,5 минуты полёта).
  • Батареи пульта управления: две типа ААА.
  • Дальность действия пульта управления: 40 метров.

Купить на AliExpress за 1 560 рублей.

Прозрачная беспроводная колонка

Портативным Bluetooth-динамиком уже никого не удивишь, но, кажется, модель от Orico противоречит этому утверждению. Строение колонки от китайского производителя довольно стандартно. Главная особенность гаджета заключается в прозрачном корпусе. По остальным параметрам динамик ничем не выделяется на фоне аналогов в бюджетном ценовом сегменте.

  • Версия Bluetooth: 4.2.
  • Мощность: 4 Вт.
  • Аккумулятор: 400 мАч (до двух часов автономной работы).
  • Габариты: 72×72×76 мм.
  • Порты: AUX, порт для карт памяти типа TF (microSD).
  • Встроенный микрофон: есть.

Купить на AliExpress за 745 рублей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 5 лет
Mi A1
> Мини-футляр для транспортировки наушников и зарядок
А есть макси что бы туда все поместилось? Зарядка для телефона, наушников, часов, автомобильная, переходнички и прочий мусор?
TheSingleElk 5 лет
есть. называется «рюкзак» :)
Astramak 5 лет
Mi A1
Сейчас так. фигня (