adblock check

Складной 5G-смартфон Huawei выглядит интереснее Galaxy Fold

Вместо двух экранов Mate X получит один, складывающийся пополам. Также ожидается более низкая цена по сравнению с Samsung

На этой неделе компания Samsung в рамках мероприятия Galaxy UNPACKED 2019 представила свой первый складной смартфон — Galaxy Fold. Следующим производителем, который выступит с аналогичным анонсом, станет Huawei, что было официально подтверждено ранее. C приближением презентации вероятность утечек увеличивается многократно, и готовящийся Mate X в складном форм-факторе не стал исключением, засветившись на постере. Источником утечки является пользователь китайского портала Hupu под ником @POKERTEA.

Согласно изображению, дизайн Mate X будет значительно отличаться от Galaxy Fold. Концепция Samsung предусматривает использование двух экранов: внешнего на 4,6 дюйма для быстрых действий и внутреннего на 7,3 дюйма для планшетной многозадачности. В основе решения Huawei лежит одна общая панель, складывающаяся пополам. В разложенном состоянии устройство выглядит как компактный планшет, а в сложенном (когда экран разделяется на две половины) — как безрамочный смартфон.

Складной 5G-смартфон Huawei выглядит интереснее Galaxy Fold
Samsung Galaxy Fold

Полные технические характеристики Huawei Mate X по-прежнему остаются неизвестными. Ожидается, что, помимо поддержки 5G и 7-нанометрового процессора Kirin 980, новинка предложит камеру флагманского уровня и более низкую цену по сравнению с Galaxy Fold (его оценили в немалые 1980 долларов). Напомним, Huawei представит фирменный складной смартфон в воскресенье 24 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне (Испания). Гонка крупных брендов в новой категории мобильных устройств объявляется открытой.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
История почти циклична — в середине нулевых были смартфоны и коммуникаторы от Nokia, Asus и HTC.С одним маленьким дисплеем и внутренним побольше
death2051 5 лет
Ждём тренд механические qwerty клавиатуры!
А я всё жду, когда в смартфонах появится физическая qwerty клавиатура :(
loolz 5 лет
Nokia еще с середины 90-х их начала делать. В середине 00-х уже был закат этого форм-фактора.