adblock check

EA убрала Роналду с обложки FIFA 19

Легендарного футболиста решили заменить как на обложке, так и на загрузочном экране. Причин решения в EA не сообщают

Авторы популярного футбольного симулятора убрали Криштиану Роналду с обложки FIFA 19 через несколько месяцев после релиза игры. Стоит отметить, что в октябре 2018 года его уже на некоторое время удаляли с промо-материалов проекта в цифровых магазинах после того, как появились подозрения в причастности Роналду к изнасилованию. Тогда футболист заявил, что он невиновен, после чего про ситуацию быстро забыли. Роналду вернулся на обложку FIFA 19, но пробыл он там не очень долго — EA вновь удалила Криштиану, заменив его тремя совершенно новыми игроками. Видимо, судебное разбирательство набирает новые обороты.

EA убрала Роналду с обложки FIFA 19

Теперь на новой обложке FIFA 19 можно лицезреть Пауло Дибала (Ювентус), Кевина де Брюйне (Манчестер Сити) и Неймара (Пари Сен-Жермен). В цифровых магазинах обложку уже изменили, а новые изображения «коробочных» версий говорят о том, что физические копии тоже вскоре получат обновлённый дизайн. Кроме того, загрузочный экран FIFA 19, на котором ранее красовался Криштиану Роналду, тоже решили переделать — отныне там тоже красуется тройка известных футболистов. Даже главное меню игры решили изменить, установив туда фотографию звезды женской сборной США по футболу Алекс Морган.

EA убрала Роналду с обложки FIFA 19

В октябре прошлого года представители компании EA прокомментировали ситуацию и сообщили, что убирать Роналду с обложки не планируют. Теперь появились данные, которые носят неофициальный характер, что обложку и загрузочный экран FIFA 19 изменили для привлечения внимания к новым талантам. Очень странная отговорка, ведь привлекать внимание к тому же Неймару совершенно не нужно — у него и так целая армия преданных фанатов. Да и EA явно заплатила немало денег за обложку с Роналду, с чего бы её просто так менять? Думаю, получить официальный ответ фанаты смогут только после завершения судебного разбирательства.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Ну есть же какие-то сроки по контракту, видимо закончилось его время а платить ему они дальше не хотят.
Astramak 5 лет
Mi A1
ну они наверняка подписывались до выхода следующей
TLH 5 лет
хехехе