adblock check

Intel наняла индийских специалистов для создания дискретного GPU

Для этого чипмейкер приобрёл технические ресурсы у компании Ineda Systems, более 100 сотрудников которой перейдут работать в Intel

Компания Intel без лишнего шума приобрела индийский стартап Ineda Systems, который занимается производством полупроводниковой продукции. В узких кругах говорят о том, что сделка, скорее всего, не похожа на поглощение американским гигантом индийской компании, Intel больше интересует наёмная сила, нежели продукция или разработки последней.

Согласно источникам, более 100 специалистов Ineda Systems перейдут под крыло Intel, где будут заниматься разработкой дискретной графики. Также стало известно, что Intel для этих целей арендовала офис, расположенный недалеко от Google. Основатель Ineda Systems подтвердил сделку, но отказался сообщить какие-либо подробности. Тогда как Intel дала изданию TimesOfIndia более расширенный комментарий.

«Компания Intel приобрела технические ресурсы у Ineda Systems. Эта сделка даст Intel команду, имеющую опыт в SoC (система на кристалле). Это также позволит нам построить бизнес по производству дискретных графических процессоров мирового уровня», — сообщил представитель Intel.

Ineda Systems была создана в 2011 году индийским предпринимателем. Компания разрабатывает продукцию для систем автономного вождения, искусственного интеллекта и IoT. Стартап стал известен в 2013 году, когда выпустил маломощные чипы для носимых устройств и привлёк более 60 млн долларов от крупных инвесторов, в числе которых были Samsung, Qualcomm и Imagination.

Intel наняла индийских специалистов для создания дискретного GPU

По слухам, свою первую в современной истории дискретную видеокарту Intel должна представить в 2020 году. Это будет многокристальное модульное решение.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Индусские погромисты… Теперь они индусские видеоадаптеры делают...