adblock check

Ещё один символ перезагружает любой iPhone

Комбинация из пяти дефисов, набранных подряд голосом, моментально перезагружает любое устройство на iOS

По всей видимости, с обновлениями iOS в последнее время происходит какая-то череда неудач. Не успеют разработчики исправить один баг, как тут же обнаруживаются другие. И речь не о каких-то серьёзных уязвимостях или функциональных ограничениях, а о банальных вещах, которые выводят iPhone из строя. Как тут не вспомнить дату «1.01.1970», превращавшую iOS-устройство в кирпич, «смертельную» точку или символ из языка телугу. Теперь вот банальный дефис стал причиной зависания мобильной системы.

Пользователь Twitter с ником @JosieNatorie обнаружил, что комбинация из пяти дефисов подряд, набранная с помощью голосового набора в любом месте, где возможен такой способ ввода текста (в том же Spotlight), моментально перезагружает iPhone. Причём баг, по-видимому, срабатывает на разных языках и на разных моделях смартфонов Apple, работающих под управлением iOS 12.1.4.

Известные российские техноблогеры уже подтвердили проблему, а пользователи отмечают, что она имеется на iPhone XS Max, iPhone X, iPhone 8 и даже iPhone 6s.

Самое забавное, что эта ошибка проявляется и в iOS 12.2 beta 2, стабильный релиз которой запланирован на конец марта. Не исключено, что он есть и в старых версия системы. Пока неясно, успеет ли Apple исправить баг в iOS 12.2, поскольку на текущий момент о проблеме известно лишь в русскоязычном сегменте интернета, а зарубежные ресурсы пока об этом молчат. Apple ещё не предоставила комментариев по этому поводу.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
И снова эпол сосатб
ну да, был бы баг в каком-то андроиде — всем было пох*й. Тоже самое как баг был с face time. Какой обычный пользователь будет делать такие махинации? именно обычный, м?)
Windot 5 лет
Кто там говорил что андроид глючный? Кто бы что не говорил но гугл такого не допускает.
FaXiR 5 лет
Как? Как можно додуматься несколько раз подряд сказать дефис?
Svidetel 5 лет
Автор
Просто кому-то нужно сильно длинное тире )
DEN_GAMER 5 лет
Это морзянка
id141008479 5 лет
поэтому есть профессия «тестировщик приложений», обычные люди на такое не способны))
loolz 5 лет
iPhone 6 вылетает из карт, помимо поиска)
Mac_360 5 лет
Да, это очень печально. У меня на IPhone 7 тоже есть такой баг, к сожалению (
HYSTEREO 5 лет
Это они еще не пробовали наверное произнести 5-раз слово «какашка» =)))