adblock check

Производство чипов Apple A13 для новых iPhone начнётся во втором квартале

Выпуском чипсетов A13 займётся тайваньская компания TSMC, которая получила эксклюзивный контракт с Apple

О предстоящем чипсете Apple A13 много говорили в прошлом году, тем не менее, никаких официальных сведений о нём до сегодняшнего дня мы не имели. На днях генеральный директор TSMC подтвердил, что его компания остаётся единственным партнёром Apple по производству чипа A13 в 2019 году.

Согласно внутренним источникам, Apple A13 будет производиться по расширенному 7-нанометровому техпроцессу с использованием технологии экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV). Массовое производство этого чипсета TSMC начнёт во втором квартале нынешнего года. Сообщается, что новый чип получит кодовое название Lightning и номер модели T8030. Последние утечки утверждают, что, помимо iPhone, он также найдёт своё применение и в некоторых моделях MacBook.

В 2018 году доля продукции TSMC на мировом рынке составила 56%. Аналогичным образом в этом году компания сотрудничает не только с Apple, но и другими гигантами индустрии, такими как Huawei и Qualcomm. Руководство TSMC ожидает в текущем году рост выручки на 25% только за счёт производства 7-нм чипов. Этому способствует огромный спрос на высокопроизводительные вычисления не только со стороны производителей смартфонов, но и автоконцернов.

Вместе с этим, TSMC ожидает, что 2019-й станет годом замедления для производителей. Темпы роста в отрасли останутся таким же, как и в прошлом году.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 5 лет
Всем насрать на это гнилое яблоко. Всё равно снап в разы круче
Dima150978 5 лет
Во много
Dima150978 5 лет
Подскажите а зачем нужна технология экстремальной ультрафиолетовой литографии?
Krokodil707 5 лет
Чтобы на хомячках побольше заработать