adblock check

За три дня с момента релиза Apex Legends привлекла 10 млн игроков

Новая королевская битва бьёт все рекорды популярности и уже настигает PUBG. Игрокам новинка явно очень понравилась

Сотрудники студии Respawn, которая создала франшизу Titanfall под руководством EA, недавно анонсировали свой новый проект — Apex Legends. Это очередная королевская битва, которая реализована в сеттинге Titanfall, но без роботов и с более простым паркуром. Геймеры сначала восприняли новость довольно прохладно, ведь королевские битвы уже приелись и многим надоели. Однако, авторам Apex Legends удалось чем-то заинтересовать игровое сообщество — игра умудряется ставить совершенно невероятные рекорды. Например, всего за 8 часов с момента релиза новинку опробовал один миллион игроков.

На этом проект решил не останавливаться — всего за 72 часа после релиза игру посетило десять миллионов игроков. Это громадная цифра, которая с трудом поддалась даже PUBG. Хотя, конечно, сравнивать данные игры не совсем правильно, ведь Apex Legends полностью бесплатная и даже не требует от владельцев консолей приобретения платной подписки для игры в онлайне, тогда как PUBG стоит денег. На текущий момент пиковый онлайн у проекта Apex Legends достиг одного миллиона пользователей, но разработчики уверены, что это только начало и в будущем игроков будет намного больше.

«Для нас это было действительно невероятное путешествие. Мы всё проверили и настроили, мы спорили и соглашались. Мы достигли точки, когда начинаешь чувствовать какую-то магию игры. Конечно, мы понимали, что очень рискованно развивать нашу франшизу в таком направлении, выпускать её в условно-бесплатном варианте, да ещё и с таким неожиданным анонсом. Но, мы влюбились в Apex Legends и очень хотели, чтобы другие тоже в неё играли», — написал Винс Зампелла (Vince Zampella), глава Respawn.

Разработчикам студии Respawn удалось привлечь к себе внимание аудитории, но теперь нужно активно работать, чтобы эту аудиторию сберечь. За последнее время вышло очень много королевских битв, которые на старте взрывали чарты и удивляли своим онлайном, а через пару недель просто исчезали. Будем надеяться, что Apex Legends останется на волне популярности и задаст новую планку качества для рынка видеоигр.

columbus columbus
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Очень приятная игрушка, играю с удовольствием!
columbus 5 лет
Автор
так это
что там по скваду? :D
HYSTEREO 5 лет
Напиши статью/обзор про неё как вариант, думаю многим тут зайдет. К тому же, она не требовательная к железу ;)
HYSTEREO 5 лет
Ну… я без друзей играю, там рандомно по 3 человека же подбор идет. Радует хоть что ты видишь статистику по убийствам у этих твоих двух «долбоящеров» с которыми ты в «сквад» попал...=) Уже знаешь чего ожидать, но в основном «слоупоки» тиммейты попадаются, и лучше сразу дропаться в серединку карты иначе можно уснуть пока до тебя бой дойдет.