adblock check

Представлена SoC Snapdragon 712 с более быстрым CPU и поддержкой Quick Charge 4+

По сути это немного усовершенствованная мобильная платформа Snapdragon 710, представленная Qualcomm в прошлом году

Компания Qualcomm анонсировала новую мобильную платформу Snapdragon 712. Это прямой наследник прошлогоднего чипсета Snapdragon 710, построенный на 10-нм техпроцессе производства. Новая SoC включает восемь ядер Kryo 360, работающих на частоте 2,3 ГГц, графический процессор Adreno 616 и DSP Hexagon 685. Отличительной особенностью новинки от своего предшественника является поддержка технологии Quick Charge 4+, обеспечивающей зарядку аккумулятора до 50% всего за 15 минут.

Несмотря на то, что некоторые спецификации Snapdragon 712 остались на том же уровне, в Qualcomm заявляют, что новая однокристальная система обеспечивает прирост производительности до 10% по сравнению со Snapdragon 710. Кроме того, данный чипсет имеет расширенные возможности мультимедиа, предлагая более качественную передачу звука по Bluetooth благодаря технологиям TrueWireless Stereo Plus и Broadcast Audio.

Представлена SoC Snapdragon 712 с более быстрым CPU и поддержкой Quick Charge 4+

В платформу встроен тот же модем Snapdragon X15, поддерживающий LTE Cat.15 и Cat.13, а также процессор обработки изображений ISP Spectra 250, обеспечивающий поддержку одинарных модулей камер разрешением до 32 Мп и двойных модулей разрешением до 20 Мп. В компании отметили, что Snapdragon 712 разработан для того, чтобы оптимизировать энергопотребление и производительность устройства.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...