adblock check

Xiaomi запатентовала двойные отверстия в экране смартфона

Каждому отверстию своё предназначение. В них может спрятаться объектив камеры, датчики, вспышка или другие элементы конструкции

Похоже, одной из главных тенденций нынешнего года станет круглое отверстие в экране смартфонов для фронтальной камеры. Таким образом производители пытаются вытеснить прошлогодний тренд — многими ненавистную так называемую чёлку или монобровь, сохранив безрамочность мобильных устройств. Это решение, безусловно, выглядит куда лучше и аккуратнее, хотя некоторые компании умудряются и здесь проявить излишнюю оригинальность. Так, например, Xiaomi подала патентную заявку на конструкцию с двумя симметричными отверстиями в верхней части экрана.

Согласно документу, обнаруженному на днях в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), китайский производитель электроники предусмотрел целых 24 варианта расположения фронтальной камеры. Всех их объединяет симметричность вырезов в дисплее, в которых могут располагаться как одинарные, так и двойные модули, а также различные датчики, вспышка, камера ToF или инфракрасная камера. Такая реализация несколько отличается от отвального выреза для двойной камеры, который ожидается в Galaxy S10+.

Xiaomi запатентовала двойные отверстия в экране смартфона

Разумеется, не факт, что уже следующий смартфон Xiaomi получит такой дизайн, но что-то подсказывает, что в ближайшее время производители могут пойти именно по такому пути.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 5 лет
Уж лучше челка, чем такой ужас имхо
Alex2733 5 лет
Мне лично кажется, что первый и четвертый варианты ещё более-менее нормальные, но второй реально убого смотрится, как и третий.