adblock check

Следующий флагман Oppo будет называться Find Z

Это преемник прошлогоднего Oppo Find X. Новинка похвастается продвинутой камерой с 10-кратным зумом и мощным процессором

Китайская компания Oppo готовит к выходу новый флагманский смартфон. Она уже зарегистрировала название новинки в ведомстве по интеллектуальной собственности Европейского Союза.

Судя по просочившимся в Сеть документам, следующий флагман Oppo будет называться Oppo Find Z. Он придёт на смену выпущенному в прошлом году Oppo Find X с выдвижной камерой.

Ранее Oppo Find Z под кодовым названием «Poseidon» засветился в бенчмаке Geekbench. В его основу ляжет новейший топовый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, который стал первым коммерческим чипсетом с поддержкой 5G. Также смартфон может получить камеру с фирменной технологией 10-кратного оптического зума и новый улучшенный сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 9 Pie с собственным пользовательским интерфейсом ColorOS 6. Аккумуляторная батарея смартфона получит поддержку технологии быстрой зарядки SuperVOOC. Её ёмкость не уточняется.

Точные сроки выход и стоимость Oppo Find Z нам пока неизвестны. Но, предположительно, он будет представлен ближе к лету, спустя год после анонса Oppo Find X, который состоялся в июне.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idnctori4ok 5 лет
А вот 10 кратный зум будет интересно посмотреть, если он будет без потери качества