adblock check

Xiaomi готовит игровой смартфон Black Shark 2 на Snapdragon 855

Анонс нового смартфона для геймеров ожидается этой весной. Он придёт на смену выпущенным в 2018 году Black Shark и Black Shark Helo

В апреле 2018 года китайская компания Xiaomi представила свой первый игровой смартфон, получивший название Black Shark. И теперь самое время поговорить о его преемнике.

О том, что Xiaomi Black Shark получит преемника, на своей странице в соцсети Weibo подтвердил Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas), директор по продукту Xiaomi. Он описывает новый игровой смартфон как полный индивидуальности и очень крутой. Его название Ван Тен Томас не озвучил, впрочем, как и другие особенности. Кстати, недавно генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) попросил поклонников бренда поделиться с командой Black Shark своими пожеланиями и ожиданиями. Возможно, какие-то из них компания учтёт при разработке Black Shark второго поколения.

В январе новый игровой смартфон Xiaomi под кодовым названием Skywalker засветился в бенчмарке Geekbench. Он набрал 3494 балла в одноядерном тесте и 11 149 очков в многоядерном. Такой результат смартфону обеспечил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855 в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Работает протестированный в Geekbench преемник оригинального Xiaomi Black Shark под управлением мобильной операционной системы Android 9 Pie.

Анонс Xiaomi Black Shark второго поколения ожидается в марте или апреле 2019 года. Его стоимость нам пока неизвестна.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TLH 5 лет
игровых телефонов полно а игры ...
angry birds
Withertrav394 5 лет
Игр с хорошей графикой будет мало потому, что много бюджетных смартфонов. Игра не будет хорошей, если в неё можно будет играть только на мощных устройствах. Но есть игры с разными уровнями графики, в которые можно приятно играть и на «Сяоми на 10к» (Ничего против компании Xiaomi не имею, сам хожу с Mi A1), и на подобных «геймерских» смартфонах. Например: «Real Racing 3», «PUBG MOBILE», «Fortnite», «Asphalt 9» и другие. Все ждут порта «GTA IV» на мобильные платформы, но она не выйдет, пока «средняя производительность смартфонов» не дойдет до нужного уровня. Возможно, если постараться и хорошо оптимизировать игру (хотя GTA 4 это одна из самых плохо оптимизированных игр), то «GTA IV» пойдет с приятным FPS на Black Shark 2 или ROG Phone. Но не у всех есть такие мощные девайсы. Пока ждём. Имхо.
Demeran 5 лет
Не думаю, что Рокстары будут заморачиваться и делать порт GTA IV. Ее оптимизация оставляет желать лучшего. Это была вторая по счету игра, сделанная на движке Rage, который тогда был довольно сырым и нормально работал только на консолях предыдущего поколения. +там очень хорошо сделана физика автомобилей и их повреждений, которую успешно понерфили в 5-й части, что действительно требует от устройства хорошей производительности, которую сейчас имеет малый % всех имеющихся на рынке телефонов, что, в свою очередь, делает разработку GTA IV на Android/iOS невыгодной со стороны Рокстара
Withertrav394 5 лет
Я это и написал :)
mkolpakov 5 лет
Сейчас бы все игры на смартфонах мерить по игрушке ~2010 года
Withertrav394 5 лет
Он имел ввиду, что большинство игр на Android и iOS — это бесплатные аркады таймкиллеры, сделанные чтобы пользователь что-то поделал в маршрутке, а разработчик получил деньги с микротранзакций и рекламы.
voronablya 5 лет
Это как Asus ROG Phone или звонилка от Razer?
idnctori4ok 5 лет
Хм, может они представят новый redmi на 855 и black shark? Это будет тупо. Наверняка один будет весной другой летом