adblock check

Рассекречены характеристики и стоимость Xiaomi Mi Max 4 и Mi Max 4 Pro

Судя по всему, это будут увеличенные версии Redmi Note 7 и Note 7 Pro. Анонс новинок ожидается в конце весны или начале лета

Китайская компания Xiaomi готовит к запуску новое поколение смартфонов Mi Max. Учитывая, что в прошлом году Xiaomi Mi Max 3 был представлен в июле, можно ожидать, что его наследник дебютирует примерно в это же время. И, несмотря на то, что до анонса Xiaomi Mi Max 4 есть ещё как минимум пара-тройка месяцев, его характеристики уже стали достоянием общественности.

Источники рассекретили основные характеристики и стоимость Xiaomi Mi Max 4 и его Pro-версии. По их данным, преемник Xiaomi Mi Max 3 будет оснащён огромным 7,2-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Таким же стеклом будет покрыта и задняя панель смартфона. В основу новинки ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 660.

Тыльную сторону Xiaomi Mi Max 4 украсит основная камера с 48-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL GM1 с поддержкой фотосъёмки в режиме Super Night Scene. Поставляться смартфон будет с мобильной операционной системой Android 9 Pie и оболочкой MIUI 11 на борту. А автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5800 мАч с поддержкой быстрой зарядки (18 Вт).

Ожидается, что Xiaomi Mi Max 4 выйдет в трёх версиях, отличающихся объёмом памяти и, соответственно, ценой. Самая младшая из них получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и поступит в продажу по цене 1599 юаней (около 238 долларов). Стоимость средней версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти составит 1799 юаней (около 268 долларов). А старшая модель, оснащённая 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ, будет доступна за 1999 юаней (298 долларов).

Если верить источникам, Xiaomi Mi Max 4, в отличие от предшественника, всё-таки получит Pro-версию. Xiaomi Mi Max 4 Pro похвастается более мощной начинкой, чем младший брат. Его характеристики будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 675, сканер отпечатков пальцев и двойную основную камеру с 20- и 48-мегапиксельными сенсорами Sony и поддержкой замедленной съёмки (960 кадров в секунду). Xiaomi Mi Max 4 Pro получит как минимум одну версию с 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ. Стоимость не уточняется.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Не понимаю прикол линейки Max
deen_ray 5 лет
Пользовался 3 версиями это классные аппараты, если не пробовал то этого не понять)
BP1 5 лет
Прикол в том, что покупаешь телефон, а получаешь планшет с набустованной камерой и симкой.
idnctori4ok 5 лет
Если смотреть 6/128 за 298 проще будет подкопить и взять покофон
hanneman 5 лет
Диагональ макса 7.4 дюйма, у поко 6.18, ЧУЕШЬ РАЗНИЦУ ?!
idnctori4ok 5 лет
Нет, мне и 5,2 хватает. У поко проц мощнее и камеры лучше
hanneman 5 лет
Есть ещё люди, которым нравятся большие экраны