adblock check

Киноповестка: новинки последних выходных января

Претендент на новую классику кинематографа, фантастика, скрывшаяся под маской эротического триллера, и худшая экранизация Конан Дойла...

Что посмотреть на этих выходных, а на что лучше не тратить время и средства? Сейчас расскажем!

Зеленая книга (Green Book)

Подобного от режиссёра картин «Тупой и ещё тупее» и «Муви 43» Питера Фаррелли мы как-то не ожидали… Но вышла по-настоящему выдающаяся трагикомедия, которая уже заработала 3 «Золотых глобуса» и наверняка займёт достойное место во всевозможных кино-рейтингах.

1962 год. В США буйно расцветает расовая нетерпимость. Выдающийся пианист и композитор, выпускник Ленинградской консерватории Бен Ширли (Махершала Али) является любимцем американской элиты и, одновременно, постоянно подвергается дискриминации из-за своего цвета кожи. Тем не менее, он отправляется в турне по самым расистским Южным штатам, наняв в качестве водителя и телохранителя вышибалу из ночного клуба по прозвищу Тони Болтун (Вигго Мортенсен). Этим двоим предстоит нелёгкое и насыщенное приключение...

Море соблазна (Serenity)

Стивен Найт снял совершенно неожиданный фильм, который поначалу смахивает на обычный триллер с эротическим подтекстом. Бейкер Дилл (Мэттью МакКонахи), простой рыбак с острова Плимут, работает не покладая рук, пытаясь расплатиться с банком. И тут на остров прибывает супруга богатого бандита, в которой Бейкер узнаёт свою бывшую: пока он служил в Ираке, она забрала сына и ушла в поисках лучшей доли. Увы, жизнь наказала Карен (Энн Хэтэуэй): жестокий мафиози регулярно избивает её и держит в страхе тихого и замкнутого пасынка. Она просит Бейкера утопить азартного мужа на рыбалке. Честный работяга не хочет брать грех на душу даже за $10 миллионов, но судьба собственного ребёнка заставляет его задуматься над предложением. И тут в середине сюжет делает невероятный кульбит, который внезапно роднит «Море соблазна» с… «Матрицей»!

Холмс & Ватсон (Holmes & Watson)

Серия романов Артура Конан Дойла подарила нам множество прекрасных фильмов и сериалов по мотивам, однако у Этана Коэна экранизация классики не задалась: от его детища отказался даже всеядный Netflix! И тем не менее, картина всё-таки добралась до нашего проката.

Такое чувство, что Коэн вдохновлялся нетленкой Питера Фаррелли (который тем временем собирает урожай премий за «Зелёную книгу») «Тупой и ещё тупее», превратив гениального сыщика и его верного помощника в незадачливых идиотов. Если не хотите маяться приступами испанского стыда, то в кино на эту ленту лучше не ходить. Всё-таки провальность «Холмса & Ватсона» не так очевидна, как сиквела «Бабушки легкого поведения» или хоррора «Астрал. Новое измерение», который слишком явственно паразитирует на прославленной франшизе.

Что решишься посмотреть?




cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Ну… тут выбор явно не в пользу Холмса =)
Пойду на зелёную милю, потом на зелёную книгу, затем на зелёного слоника.