adblock check

HP представила для учёбы два хромбука, защищённых по военному стандарту

Обе новинки имеют одинаковые характеристики, выдерживают падения с небольшой высоты, но отличаются конструкцией

HP анонсировала две новые модели хромбуков: x360 11 G2 Education Edition и 11 G7 Education Edition. Оба устройства предназначены для использования в сфере образования.

Модель x360 11 G2 относится к категории 2-в-1, то есть может служить как ноутбуком, так и планшетом, благодаря откидывающемуся на 360 градусов экрану. В качестве опции производитель предлагает стилус Wacom EMR для создания заметок. Поскольку хромбук предназначен в первую очередь для учёбы, он защищён в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G и может выдержать падения на бетонную поверхность с высоты до 76 см.

HP представила для учёбы два хромбука, защищённых по военному стандарту

Chromebook x360 11 G2 оборудован 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением HD (1366×768 пикселей), двухъядерным процессором Intel Celeron N4000 (или четырёхъядерным Celeron N4100), до 8 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ накопителя. Устройство оснащено двумя портами USB-C, одним портом USB-A, разъёмом 3,5 мм для наушников и слотом для SD-карт. Его автономность составляет 11,5 часов.

Модель 11 G7 — это в основном тот же хромбук, что и x360 11 G2 с аналогичными характеристиками, но с некоторыми ключевыми отличиями. Во-первых, он выполнен в форм-факторе классического ноутбука с максимальным открытием экрана на 180 градусов. Во-вторых, устройство предлагается с тремя вариантами дисплеев: сенсорный с IPS-матрицей, обычный матовый с IPS-матрицей и с SVA-матрицей. В-третьих, время работы ноутбука от батареи составляет до 13 часов.

Chromebook x360 11 G2 и 11 G7 поступят в продажу примерно в апреле этого года. Их стоимость будет объявлена позже.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 5 лет
Думаю, это может использоваться для чего угодно, только не для учёбы. Он маленький и не тонкий, насчет легкости не знаю, но это его не спасет. А так как он «защищенный», то еще и не дешевым будет. В общем, 💩
Tuscor 5 лет
И да, как по мне "Поскольку хромбук предназначен в первую очередь для учёбы, он защищён в соответствии с военным стандартом" звучит вообще нелогично. Это не то что не главное для ноутбука для учебы, это самое последнее, что в нем нужно. А главное — тонкость, легкость и доступность
Pavell62 5 лет
Винда или линух лучше, чем ЭТО