adblock check

Сооснователь Xiaomi показал сканер отпечатков пальцев будущего

Судя по видео, прототип работает довольно хорошо. Остаётся надеяться, что такой дактилоскопический сканер появится в Xiaomi Mi 9

Президент и один из основателей компании Xiaomi Линь Бинь (Lin Bin) опубликовал в своём официальном аккаунте в Weibo (китайском аналоге Twitter) видеозапись с демонстрацией встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев нового поколения. Его особенность заключается в площади дактилоскопической панели — она в 5 раз больше таковой в существующих наэкранных сканерах отпечатков пальцев и в 15 раз больше обычных, устанавливаемых в кнопку «Домой» или на заднюю панель смартфонов.

Как видно на видеозаписи (которую пользователь под ником Xiaomishka перезалил на видеохостинг YouTube), дактилоскопический сканер работает в разных местах дисплея — человек может разблокировать смартфон своим отпечатков пальца даже с закрытыми глазами. Этого удалось добиться благодаря установке под экран считывающей панели с габаритами 50×25 мм. На данный момент существующие наэкранные сканеры отпечатков пальцев довольны малы по площади, из-за чего пользователям приходится разблокировывать свои устройства прикосновением только в одном конкретном месте на дисплее (его нельзя изменить).

Судя по всему, на видео запечатлён смартфон Mi 8, а не грядущий флагман в лице Mi 9. Однако велика вероятность, что показанный в ролике сканер отпечатков пальцев появится в будущих премиальных устройствах компании Xiaomi.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 5 лет
Странно, что в этот же день, но на пару часов раньше, это показали Oppo :)