adblock check

Lexar представила первую SD-карту на 1 ТБ

Lexar обогнала SanDisk. Осталось только дождаться, когда цены на карты вместимостью 1 ТБ станут более доступными

Китайская компания Longsys представила новую SD-карту под брендом Lexar. Она особенна тем, что это первая в мире карта памяти формата SDXC ёмкостью 1 ТБ, которая действительно поступит в продажу.

Карта 633x SDXC UHS-I на 1 ТБ обеспечивает скорость чтения до 95 МБ/с, а скорость записи данных может достигать 70 МБ/с. Но, поскольку она соответствует классу V30/U3, гарантированная стабильная скорость записи составляет 30 МБ/с. Производитель уверен, что новую карту по достоинству оценят создатели контента и операторы, снимающие фото и видео в формате 4K. Теперь линейка карт Professional 633x SDHC и SDXC UHS-I от Lexar представлена моделями ёмкостью от 16 ГБ до 1 ТБ.

SD-карта на 1 ТБ от Lexar уже доступна для заказа и стоит дороже, чем две карты на 512 ГБ. Её официальная стоимость составляет $499,99, но ритейлер B&H предлагает приобрести карту за $399,99. В том же магазине карту ёмкостью 512 ГБ можно купить дешевле $150.

Кстати, Lexar — не первый производитель, представивший SD-карту такого размера. Американский производитель SanDisk анонсировал первый SD-носитель ёмкостью 1 ТБ ещё в 2016 году, но он, похоже, навсегда останется прототипом.

Alina94 Alina94
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Osanosa 5 лет
Если подумать, то офигеть можно, насколько быстро развиваються технологии…
HYSTEREO 5 лет
Офигеть то можно, но и не только от того как они развиваются, про цену тоже не забывай ;)
За эти деньги можно купить средний по начинке смартфон как один из вариантов, но для фотографов штука конечно будет незаменимая, хотя многим вроде как привычней и удобней держать портфолио из карточек.
Vlad2030 5 лет
Мне не хватит