adblock check

Valve заблокировала более 600 тыс. аккаунтов

Перевод популярного мультиплеерного шутера на модель free-to-play позволил поставить новый рекорд по количеству банов

Чуть больше месяца назад компания Valve перевела свой мультиплеерный шутер Counter-Strike: Global Offensive на модель free-to-play. Это позволило существенно поднять онлайн проекта — декабрь 2018 года оказался наиболее успешным за всё время существования игры. Геймеры, которые ранее не хотели платить за CS: GO, получил возможность окунуться в виртуальные баталии совершенно бесплатно. Правда, переход на условно-бесплатную модель монетизации привлёк и целую армию читеров, которые больше не боялись бана. Даже если аккаунт заблокируют, никто не мешает создать новый и попробовать заново.

Valve заблокировала более 600 тыс. аккаунтов

Благодаря этому в декабре система VAC (Valve Anti-Cheat) выдала рекордное количество блокировок — более 600 тыс. аккаунтов отправили в бан за использование вспомогательного программного обеспечения. Стоит отметить, что всего за пять дней после перехода на free-to-play было выдано 72 тыс. блокировок. За весь ноябрь, к примеру, было заблокировано всего 102 тыс. аккаунтов. Кроме того, за пятнадцать лет существования системы VAC не было случая, чтобы за один месяц было выдано больше 200 тыс. запретов по всем играм платформы Steam. «Новой» CS: GO удалось побить этот рекорд буквально за две недели.

Вам могло показаться, что 600 тыс. заблокированных аккаунтов это отличный показатель, но на деле всё немного иначе. Все эти читеры, которые получили VAC-бан, за пять минут создадут новый аккаунт и будут вновь играть нечестно, пока защитная система их не обнаружит. Можно ли получать удовольствие от соревновательного шутера, где каждый второй видит через стены и стреляет в голову первым же патроном? Вряд ли. Волна читеров и мошенников отпугнула даже заядлых фанатов проекта, которые закрывали глаза на все недочёты CS: GO. Пришло время Valve создавать новый шутер.

columbus columbus
Администратор ⭑
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Жадность Габена сгубила
FanatSerezhi 5 лет
он же кску бесплатную сделал разве это не щедро?
Krokodil707 5 лет
CS:GO уже давно стала трупом, и даже новые режимы вроде Battle Royale и перевод на F2P ей не помогут. К тому же за последнее время вышло огромное количество годных шутеров, так что Вольво нужно создавать что-то новое
columbus 5 лет
Автор
из соревновательных шутеров уровня киберспорта, к сожалению, ничего так и не появилось :(
Vlad2030 5 лет
Жадность фраерка сгубила
Mister_Right 5 лет
Вот все пишут про трупы и т.п. Так эта «игра» еще и не рождалась, но была мертва уже тогда, в 2013 году. «Каэсочка» отжила свое в клубах 2000-х. Сейчас есть более приятные и перспективные проекты киберспортивного толка — радуга, quake champions, Тарков на подходе. Так что повода для грусти нет. Хотя мне от этого не тепло и не холодно. Я вырос на шутерах старой школы, поэтому иногда с удовольствием переигрываю в них.
columbus 5 лет
Автор
тарков как киберспортивная дисциплина
раунды по часу :D
Mister_Right 5 лет
Ну, так это для совсем прожженых
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...