adblock check

Лучшие бесплатные игры 2018 года для Android по версии Trashbox.ru

Людям без личной жизни читать текст ниже строго запрещено! В противном случае, вы проведёте ещё и 2019-й со смартфоном в руках

Сразу скажем честно: ушедший 2018 год не был переполнен потрясающими играми для Android. Действительно стоящие творения мобильных разработчиков можно пересчитать по пальцам, чем мы и занялись в рамках этой статьи. Ниже вы найдёте только лучших представителей разных жанров, вышедших в 2018-м. Все они доступны бесплатно и получили множество положительных отзывов не только от пользователей Google Play, но и от сообщества нашего портала.

Компания Gameloft уже не раз доказывала, что умеет делать качественные игры, но с выпуском Asphalt 9: Legends разработчики из французской студии прыгнули выше головы. Новая часть знаменитой серии стала идеальной гонкой для мобильных устройств, поскольку сочетает в себе великолепную графику (которая полностью раскрывается лишь на флагманских смартфонах и планшетах), огромнейшую кампанию, мультиплеер, а также множество локаций, автомобилей и трамплинов. Всё вышеописанное было и в восьмой части Asphalt, однако в 2018 году разработчики вывели абсолютно все составляющие игры на новый уровень.

Впрочем, без нововведений не обошлось: появилась новая система управления под названием Touchdrive. Грубо говоря, она представляет из себя автопилот, поскольку игроку нужно лишь вовремя нажимать на тормоз для дрифта, своевременно активировать нитро и выбирать дорогу, по которой поедет автомобиль — поворот и ускорение работают автоматически. Впрочем, разработчики сохранили и стандартные системы управления: виртуальные кнопки и акселерометр.

Заядлые геймеры обязательно напишут в комментариях, что игры от Gameloft не бывают без навязчивого доната, и их утверждение нельзя назвать неправильным. Но Asphalt 9: Legends стала своего рода исключением: гонку действительно можно проходить без вложения реальных денег, только для этого потребуется играть довольно часто. К тому же, всегда есть мультиплеер, который посещают такие же игроки (противники доната) — там уж точно можно показать достойный результат без вложения денег.

В 2018-м вышел шутер, который затмил (или, по крайней мере, составил серьёзную конкуренцию) серии Modern Combat. Им стал Shadowgun Legends от небезизвестной студии MADFINGER Games, которая в прошлом выпустила хитовую серию DEAD TRIGGER. Однако новинка похожа на предыдущие творения разработчиков только жанром: вместо зомби здесь космическая нечисть. По сюжету, ваш персонаж вступает в организацию наёмников под названием Shadowgun, чтобы дать отпор солдатам внеземной цивилизации. По мере прохождения в игре развивается довольно интересный сюжет, приправленный скрытыми шутками от разработчиков — это именно та игра, в которой действительно стоит вчитываться в текст диалоговых окон.

Сама по себе стрелялка оказалась лучшим шутером для смартфонов, поскольку сочетает в себе удобное управление с автоматическим огнём из основного оружия и пистолета (игрок управляет направлением стрельбы и ходьбой), а также потрясающую графику с поддержкой 60 FPS — на максимальных настройках греются даже флагманы. В Shadowgun Legends доступны великое множество миссий, разделённых на различные категории (сюжетные и побочные задания), а также мультиплеер, в котором игроки могут сражаться друг против друга на арене или объединять усилия против боссов. Единственным минусом игры можно назвать перегруженность — в шутере хочется бегать и стрелять, попутно смотря сюжетные сценки, а не постоянно ходить в магазины, перепродавая снаряжение, и искать побочные квесты, чтобы насобирать денег на новые пушки.

Пожалуй, в 2018 году Fortnite стала самой известной, самой скачиваемой и самой популярной игрой. Она не нуждается в представлении, но мы всё же опишем её. Fortnite является представителем жанра «королевская битва» — стрелялкой типа «каждый сам за себя», в которой люди играют друг против друга до тех пор, пока на постоянно сужающейся карте не останется в живых лишь один. Изначально персонажи приземляются на парашютах в заброшенном городе. В его домах спрятаны различные пушки, поэтому безоружные игроки первым делом ищут огнестрелы, а лишь затем выдвигаются на охоту друг против друга.

Fortnite отличается от того же PUBG прежде всего мультяшной графикой. Как ни странно, она больше привлекает внимание общественности, чем более реалистичная визуальная составляющая у конкурентных игр. К тому же, разработчики из Epic Games крайне часто выпускают различные обновления и события, которые привносят разнообразие в однотипный игровой процесс. Благодаря умелым специалистам, игра не глючит даже на бюджетных смартфонах, а её продуманный геймплей позволяет играть без звука — направление выстрелов или крадущихся противников видно на специальных значках.

У Noodlecake Studios довольно много качественных игр, но именно серия Alto's собирает больше всего положительных оценок, и новая часть с приставкой Odyssey не стала исключением. Геймплей игры довольно прост: игроку предстоит вовремя тапать по экрану, чтобы спускающийся с бесконечной горы лыжник подпрыгивал, тем самым минуя каменистые препятствия и совершая трюки. Чем дольше игрок держит палец на экране, тем дольше крутится лыжник в полёте. В этом, казалось бы, простом трюке и заключается главная сложность игры: тапнуть в нужный момент, чтобы персонаж успел сделать сальто и приземлиться на ноги. Цель игры — проехать как можно дальше. В Alto's Odyssey есть уровни, которые открываются по мере выполнения определённых заданий (проехать заданную дистанцию, сделать необходимое количество трюков за один заезд и тому подобных).

На первый взгляд, в игре нет ничего особенного: типичная аркада с незамысловатым управлением, которая сгодится максимум в роли таймкиллера на три дня. Однако стоит сыграть в неё лишь пару раз, как мнение об игре поменяется. Благодаря невероятно красивой визуальной составляющей и качественному звуковому сопровождению, Alto's Odyssey превращается из обычной убивалки времени в игру для релаксации — судя по многочисленным положительным отзывам, каждый второй наслаждается часто меняющимися фоновыми локациями. К тому же, в игре есть режим «Дзен», в котором нет ни очков, ни виртуальных монеток, ни проигрыша: после каждого падения лыжник вновь встаёт на ноги и продолжает ехать. Этот режим стал главным нововведением игры по сравнению с предыдущей частью и, можем заверить, оно действительно значимое.

Bendy in Nightmare Run — раннер про вымышленного персонажа по имени Бенди, внешне очень похожего на смесь из Микки Мауса и Кота Феликса. Главный герой, как и вся игра в целом, нарисован в стиле диснеевских мультиков 1930-х годов: графика прошлого отражается не только на чёрно-белом оформлении, но также на всех игровых предметах и монстрах. В данной игре Бенди постоянно убегает от монстров (по всей видимости, во сне). Единственный способ скрыться от чудищ — одолеть их, бросая в них молоты и наковальни. Bendy in Nightmare Run разделена на несколько актов, в конце каждого из которых есть босс: сундук с щупальцами, зубастое такси с фарами в виде глаз, человекоподобная банка с беконовым супом и рыцарь-чернильница.

Казалось бы, что представитель данного жанра не достоен быть в списке лучших игр года, однако Bendy in Nightmare Run выделяется на фоне остальных. Помимо вышеописанной необычной визуальной составляющей, уникальной является и механика: главный герой бежит на игрока, а не от него (как во всех других раннерах). К тому же, у игры есть концовка и уровни — здесь нет бесконечной беготни. В Bendy in Nightmare Run полностью отсутствует навязчивый донат — все внутриигровые предметы можно купить за консервированные банки с беконовым супом, которые игрок собирает на карте при каждом забеге.

Эта игра наделала немало шума среди фанатов Assassin's Creed: преданные поклонники серии всячески возмущали недовольство по поводу того, что новое «Кредо Убийцы» для смартфонов и планшетов выполнено не в привычном жанре приключенческого боевика с элементами стелса, а сделано ролевой игрой формата free-to-play. Однако, как можно было догадаться, плохая игра не попала бы в годовую подборку лучших. Assassin's Creed: Rebellion сочетает в себе множество положительных сторон, благодаря которым игра оказалась в данной статье.

По сюжету, трое ассасинов подслушали коварный план тамплиеров по захвату города и, чтобы помешать преступникам, начали собирать своё ополчение. Главные герои нашли убежище, в котором игроку предстоит строить различные комнаты для усиления своих юнитов, чтобы те могли с проходить сюжетные задания без особых трудностей. Во всех миссиях ассасинам предстоит прокрадываться в крепости тамплиеров, чтобы искать секретные документы, убивать важных персон, красть продовольствие и подобное. В игре нет как таковых экшен-сцен. Битвы происходят в формате пошаговых RPG: сначала атакует один из персонажей, затем отвечает его противник. От игрока требуется лишь выбирать тип атаки. На каждое задание можно взять команду из трёх ассасинов, которые пригодятся в миссиях различного рода. Все убийцы в капюшонах разделены на классы в зависимости от их способностей: одни превосходно атакуют из укрытия, другие прекрасно проявляют себя в открытом бою, третьи умеют обезвреживать ловушки и так далее. От выбираемой команды зависит успех задания.

По правде, в Assassin's Creed: Rebellion довольно много доната, который проявляется в построении тренировочных комнат для главных героев, открытии новых ассасинов из специальных сундуков и прокачке персонажей. Однако внутриигровую валюту можно довольно легко заработать в побочных миссиях. Единственная загвоздка — играть придётся довольно много, но это однозначно будет в радость любителям данного жанра и фанатам серии (поскольку по мере прохождения будет раскрываться интересная сюжетная история и прошлое малоизвестных ассасинов).

Project Charon: Space Fighter — не очередной посредственный шутер по типу «танчиков», но только в космосе. В этой экшен-игре рассказывается история об ужасных экспериментах корпорации «ОрКоп» и о том, как главный герой в лице пилота космического корабля EX-23 пресёк деятельность злодеев. Сюжет Project Charon: Space Fighter раскрывается по мере прохождения: основную его часть рассказывает виртуальная помощница под названием «КСИИ», а мелкие детали — второстепенные персонажи. От игрока требуется управлять космическим кораблём и уничтожать вражеских истребителей, бомбардировщиков, дронов и даже летающих фрегатов с эсминцами.

Project Charon: Space Fighter попала в подборку лучших не только благодаря интересному сюжету. Игра обладает потрясающей графикой, которая полностью раскрывается лишь на флагманских устройствах. Но, несмотря на качественную визуальную составляющую, Project Charon: Space Fighter не глючит даже на бюджетных смартфонах — разработчики точно потрудились на славу. Владельцы гаджетов с поддержкой Google Cardboard VR будут приятно удивлены тем, что в игре есть режим виртуальной реальности — атмосфера просто неописуемая. Не меньшего счастья испытают и владельцы Bluetooth-контроллеров.

Какую игру для Android вы считаете лучшей в 2018 году?









BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SatalineYou 5 лет
Такое дерьмо ваш фортнайт — на хиоми редми нот 5 не хотел запускаться.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
просто говнище
forestgun79 5 лет
просто это сорока каркуша
BoobyBoo85 5 лет
Автор
?
DonnieDarko 5 лет
Фортик на бюджеткак не глючит потому что она просто не запускается)
DiaArtK 5 лет
Badlan brawl — интересная игра чтобы скоротать час
HYSTEREO 5 лет
Fortnite тут только к сожалению или к счастью для царей с мощным железом.
Pavell62 5 лет
Асфальт 9, шадоуган, фортнайт и одиссея альта выглядят ништяково, бенди в ночном кошмаре напоминает одну очень известную игру, можете догадаться по рисовке, асасин–что пацаны, аниме?;Project Charon: Space Fighter —ну если всё надоело, наверно самое оно.
eugeneugen 5 лет
Лучшая игра это майнкрафт