adblock check

Cydia на следующей неделе окончательно закроется

Неофициальный магазин приложений для iOS перестал приносить прибыль, поскольку большинство пользователей в нём больше не нуждаются

Спустя почти десять лет существования магазина iOS-приложений Cydia, его создатель — программист Джей Фримен, известный под псевдонимом Saurik, объявил о закрытии проекта. Cydia является неотъемлемой частью джейлбрейка — получения полного доступа к файловой системе iPhone, iPod или iPad с целью расширения возможностей этих устройств. Проще говоря, это процесс взлома системы, который позволяет устанавливать различные твики и приложения из сторонних источников.

По словам Saurik, Cydia потерял свою актуальность, поскольку со временем пользователи всё реже стали прибегать к джейлбрейку, и, в конце концов, необходимость в этом свелась к нулю. Магазин стал приносит только убытки, и у разработчика просто пропало желание в его дальнейшем развитии и поддержке.

Кроме того, на прошлой неделе Saurik обнаружил критическую уязвимость, связанную с покупками через PayPal, что ускорило сроки закрытия Cydia. Он посоветовал пользователям как можно скорее отвязать PayPal от своих учётных записей. Стоит отметить, что свою работу прекращает именно платная часть Cydia — Cydia Store. На текущий момент в магазине уже отключена возможность совершать покупки. Остался только доступ к бесплатному контенту. На следующей неделе Saurik обещает выпустить прощальное обращение по поводу закрытия Cydia.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
amigo120 5 лет
Вообще, если подумать то куча людей коллекционирующие айфоны потеряют такие прекрасные девайсы как например 80% всех айфонов 2г ибо люди ленивые стали и никто не хочет разлачивать их от атита, много трубок 3г и 3гс останутся на активации… это печально ребят, сколько бы ни было проэкту, сколько людей бы им не пользовалось, всегда найдется хоть один кто будет от этого страдать.
Funksy 5 лет
Ушла эпоха…
maxim_gordi 5 лет
5 статей прочитал, все в одном стиле и все говорят, что закрывается только Cydia Store, а не Cydia. Зачем так пугать людей?
amigo120 5 лет
Полностью плюсую, прочитал заголовок — сразу метнулся скачивать твики