adblock check

Представлен Samsung Galaxy A8s — первый смартфон компании с дисплеем Infinity-O

Galaxy A8s также стал первым мобильным устройством производителя, который лишился аналогового разъёма 3,5 мм для наушников

Не успели мы написать о предварительном анонсе безрамочного смартфона Honor View 20 с отверстием для фронтальной камеры, как тут же подоспел аналогичный аппарат от Samsung — Galaxy A8s. И если для Honor это, похоже, было спонтанным решением, то для Samsung презентация Galaxy A8s была запланированной. Фактически новинка южнокорейской компании стала первой для производителя с новым дисплеем Infinity-O, и это не единственная его особенность. К сожалению, не обошлось и без минусов, но обо всём по порядку.

Передняя и задняя панели Galaxy A8s выполнены из стекла с металлической рамкой по периметру корпуса. Смартфон будет поставляться на рынок в трёх цветовых вариантах: Gradient Black (чёрный), Elves Blue (синий) и Aurora Green (зелёный). При этом стекло на тыльной стороне аппарата имеет 3D-эффект, поэтому цвет может меняться в зависимости от его положения.

Представлен Samsung Galaxy A8s — первый смартфон компании с дисплеем Infinity-O

Galaxy A8s оборудован 6,4-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340×1080 пикселей. В левом верхнем углу находится отверстие для камеры. По словам производителя, чтобы камера не засвечивалась от экрана, пришлось использовать специальную технологию, о которой Samsung, естественно, умалчивает. Само отверстие не бросается в глаза, благодаря специально подобранным тёмным обоям для рабочего стола. Однако на белом фоне это выглядит, мягко говоря, не очень.

Представлен Samsung Galaxy A8s — первый смартфон компании с дисплеем Infinity-O

Аппаратной платформой устройства выступает чипсет Snapdragon 710 в сочетании с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителя. На тыльной стороне расположена тройная камера, основной модуль которой имеет разрешение 24 Мп и широкоугольный объектив с диафрагмой f/1.7. Второй модуль представлен датчиком на 10 Мп с телефотобъективом с диафрагмой f/2.0 и двукратным оптическим зумом. Третий модуль на 5 Мп используется для анализа глубины сцены в режиме реального времени. Фронтальная камера — широкоугольная с разрешением 24 Мп. На задней панели также имеется сканер отпечатков пальцев.

Представлен Samsung Galaxy A8s — первый смартфон компании с дисплеем Infinity-O

Galaxy A8s работает под управлением Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом от Samsung (вероятно, One UI). Ёмкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Для зарядки в смартфоне используется порт USB-C, но, к сожалению, подтвердилось самое страшное — здесь нет разъёма 3,5 мм для наушников.

Технические характеристики Galaxy A8s:

  • Дисплей: Infinity-O, 6,4 дюйма, формат 19:5:9, разрешение 2340×1080 пикселей;
  • Процессор: восьмиядерный Snapdragon 710, графика Adreno 616;
  • Оперативная память: 6 / 8 ГБ;
  • Внутренняя память: 128 ГБ, есть поддержка карт microSD до 512 ГБ;
  • Основная камера: тройная, 24 Мп (f/1.7) + 10 Мп (f/2.4) + 5 Мп (f/2.2);
  • Фронтальная камера: 24 Мп (f/2.0);
  • Аккумулятор: 3300 мАч с поддержкой функции Adaptive Fast Charging;
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo;
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, NFC;
  • Размеры: 158,4×74,9×7,4 мм;
  • Вес: 173 г.

Samsung не объявила стоимость Galaxy A8s, но уже открыла страницу для предварительных заказов, которые стартуют 21 декабря. В продажу новинка, вероятнее всего, поступит в конце декабря — начале января.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 5 лет
А мне вообще не нравится. На вкус и цвет, видимо…
HYSTEREO 5 лет
Интересно, третья камера опять не будет задействована как было в А7 недавно?) Да и вообще, что-то у них одни костыли получаются в последнее время…
Mister_Right 5 лет
Зеленый цвет прекрасен, а вот эта камера выглядит очень глупо. Лучше бы выдвижной была ИМХО
hacker502 5 лет
Вот для кого они выпускали новые проги с апи Орео =)
Withertrav394 5 лет
Если стоить будет до $400 за версию на 64гб, то я б даже купил