adblock check

На PlayStation Classic можно запускать игры с флешки

Взломать новую консоль от Sony можно буквально за две-три минуты. Для этого, как оказалось, совсем не нужно быть хакером

В сентябре компания Sony официально анонсировала свою ретро-консоль PlayStation Classic. Геймерам новость понравилась — всего за $99 можно получить некий аналог PS1 в более компактном корпусе и с современным выходом HDMI, позволяющим подключать приставку к телевизору или монитору. Единственный недостаток продукта заключается в том, что на PlayStation Classic нельзя официально устанавливать дополнительные игры. На память устройства записали двадцатку культовых проектов, но что-то ещё добавить у вас не получится. Благо, в сети нашлись умельцы, которые успешно консоль взломали и рассказали, как это сделать другим.

Автор с YouTube-канала ETA PRIME, который специализируется на всевозможных эмуляторах ретро-игр, выпустил видео о том, как можно всего за пару минут взломать PlayStation Classic и получить возможность запускать сторонние игры. Для этого ему понадобилась флешка, которую нужно отформатировать в FAT32, файлы взлома, компьютер с Notepad++ и сама приставка. Хакер, если его можно так назвать, скопировал на накопитель файлы для взлома, установил флешку в PlayStation Classic, после чего изменил один файл и повторил процедуру. Теперь на флешку можно загружать любые оригинальные игры и запускать их нехитрым способом.

На PlayStation Classic можно запускать игры с флешки

На весь процесс взлома, если не считать время на объяснения происходящего на экране, уходит минуты две. Найти все необходимые файлы вы сможете в описании к ролику автора, дальше нужно лишь посмотреть видео и сделать всё по инструкции. Даже английский знать не нужно, всё показано максимально наглядно. Теперь ретро-консоль PlayStation Classic кажется более привлекательной, ведь у геймера не будет никаких ограничений — запускаешь любую классику, которая придет в голову. Вопрос лишь в том, сбрасывает ли взлом гарантию и что делать, если что-то пойдёт не так?

columbus columbus
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mister_Right 5 лет
Шутка эта, по сути,
бесполезна. Все, кто хотят приобщиться к ретро-культуре могут установить эмулятор куда угодно. А реальный олдфаги могут запросто купить оригинал и картриджи. Ведь ощущения не заменишь ничем.
HYSTEREO 5 лет
эта штука скорее сувенир для коллекции
Mister_Right 5 лет
Ну так, заходи на ebay или авито и покупай себе сувенир. Настоящий, со своей непередаваемой атмосферой и великой историей.
HYSTEREO 5 лет
Согласен, у меня есть слимка пс1 в рабочем состоянии до сих пор, так что мне ebay не грозит 😉
HYSTEREO 5 лет
Забавно конечно наблюдать, когда ломают по сути открытый «open source» проект.
columbus 5 лет
Автор
open source? не вижу у PS Classic открытого исходного кода
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...