adblock check

Лента публикаций Instagram* станет горизонтальной

Помимо необычного перевоплощения привычной ленты публикаций, разделы профиля и сообщений Direct поменяются местами

Социальная сеть Instagram* тестирует новый пользовательский интерфейс приложений для Android и iOS. Какие изменения ждут пользователей рассказал Twitter-аккаунт WABetaInfo, который также опубликовал видео с демонстрацией работы переосмысленного дизайна.

Согласно WABetaInfo, Instagram* получит совершенно другой способ просмотра публикаций в основной ленте. Вместо текущей вертикальной прокрутки появятся карточки с галереей в верхней части, просматриваемые горизонтально. Кроме того, в предстоящем интерфейсе будут поменяны местами профиль и Direct. Очевидно, убирая профиль на второй план и заменяя его разделом сообщений разработчики перемещают акцент на общение и обмен контентом с друзьями.

Источник утверждает, что новый карточный интерфейс Instagram* заработает в будущем, но не уточняет сроки. Вероятно, он войдёт в состав одного из обновлений уже в следующем 2019 году.

Напомним, в сентябре стало известно о том, что Instagram* тестирует репосты публикаций и скрытые хэштеги. Функции до сих пор не стали доступными в мобильных приложениях.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saibaken 5 лет
По UI может и клево выглядит, а вот по юзабилити будет херово однозначно, ибо держа смартфон одной рукой листать горизонтально менее удобно.
hanneman 5 лет
Инстаграм скатился
Krokodil707 5 лет
Наверное, очень клёво будет, когда при попытке пролистать серию фотографий (в посте) случайно будешь листать ленту.