adblock check

NVIDIA разработала искусственный интеллект, создающий виртуальные миры для игр

В перспективе новая технология от NVIDIA поможет разработчикам игр облегчить и удешевить создание виртуальных миров

В ходе конференции NeurIPS, проходящей в Монреале (Канада), представители компании NVIDIA продемонстрировали искусственный интеллект, который научился создавать виртуальные миры. Генеративная нейронная сеть делает это на основе «увиденного» — грубо говоря, она оцифровывает реальный мир в виртуальной среде (а не сама рисует объекты и расставляет их в случайном порядке).

NVIDIA разработала искусственный интеллект, создающий виртуальные миры для игр

Искусственный интеллект от NVIDIA обучался на основе тысяч видео, снятых с камер беспилотных автомобилей. В конечном итоге, нейронная сеть научилась переносить «увиденное» в виртуальный мир, причём делая это с высокой точностью. По сообщениям разработчиков, искусственный интеллект отрисовывает каждый объект, благодаря чему программисты могут редактировать каждую деталь отдельно от всего остального.

В NVIDIA уверены, что в будущем их новая технология сэкономит много денег игровым студиям, поскольку зачастую на разработку качественных виртуальных миров тратят много времени и сил — дизайнерам приходится отрисовывать вручную каждый объект. Один из разработчиков нейронной сети рассказал, что она сумела создать виртуальный образ его коллеги, танцующий танец Gangnam Style (на основе видеозаписи, где девушка танцует в этом стиле). Причём работник NVIDIA подчеркнул, что виртуальный образ его коллеги имитирует движения рэпера PSY гораздо лучше, чем его коллега делает это в реальности.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Islamkhodjaev 5 лет
До чего дошел прогресс
ILEO_911 5 лет
Побегал по школе, универу, работе вот тебе и карта для КС =), я помню мы сами пилили карту для кс 1.6 своего универа и у теров точка А была в диконате.
fixMix 5 лет
Ага. Прокатился по городу — вот тебе новая карта для NFS!!!